8 платьев, которые украшают фигуру женщин с пышной грудью

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вам нравится, когда женщины выделяют пышный бюст?

@sinakatarina

Женщинам с большой грудью бывает непросто подобрать одежду. Очень часто вещи по размеру так сильно облегают бюст, что смотрятся вульгарно, а оверсайз и вовсе может испортить фигуру. Платье тоже выбрать нелегко, ведь иногда нужно выглядеть строго и сдержанно, а открытая или очень выдающаяся грудь этому не способствует. К счастью, в современной моде полно компромиссов и удачных фасонов, которые подходят для разных ситуаций.

Вот модели, которые помогут скрыть пышный бюст без вреда для пропорций силуэта.

Футляр без декора

Для того, чтобы скрыть большую грудь, необязательно надевать балахонистые вещи, которые прячут фигуру целиком. Простое облегающее платье тоже может быть скромным. Только на нем не должно быть глубокого декольте и активных элементов декора на лифе. Выбирайте платье-футляр с небольшим вырезом, без рюшей, воланов или сборок на груди, тогда образ получится элегантным и сдержанным.

lamoda.ru

С вырезом под горло

Избегайте провокационных декольте, если хотите спрятать пышные формы. Круглый вырез под горло, воротник-стойка или вырез-лодочка помогут сохранить приличный вид и добавят облику изящества. Главное — без крупных декоративных элементов в области груди. они могут привлечь к ней дополнительное внимание и сделать визуально еще больше.

lamoda.ru

Платье-рубашка

Это платье похоже на обычную удлиненную рубашку. Характерный воротник, ряд пуговиц, прямой или чуть приталенный крой — вот главные признаки такой модели. Платье-рубашка может как замаскировать выдающиеся объемы, так и показать их. Все дело в пуговицах: застегните их повыше, тогда и грудь станет менее заметной. Добавьте к платью пояс, если хотите выглядеть женственно. А для создания ультрамодного образа наденьте под рубашку джинсы.

asos.com

Платье-трапеция

Хотите, чтобы окружающие меньше обращали внимание на ваши достоинства? Тогда наденьте платье-трапецию. Его просторный крой спрячет объемные формы. Кстати, таким нарядом можно скрыть и небольшие несовершенства: полный живот или бедра. Но не стоит очень уж увлекаться расслабленным стилем, выбирайте не слишком свободные модели, в которых будут хоть немного видны очертания фигуры.

asos.com

Теперь перейдем к платьям, если же вы, наоборот, не прочь подчеркнуть свои пышные формы. Просто выбирайте платья с акцентом в области декольте:

С V-образным вырезом

Платье с вырезом-галочкой визуально делает грудь больше. И чем глубже декольте, тем сильнее эффект. Учитывайте это, когда выбираете платье: повседневный или деловой наряд с откровенным лифом смотрится вызывающе, но для вечернего образа он как раз подойдет. V-образный вырез есть на многих фасонах: на облегающем, на моделях с запахом, на платье-пиджаке. И даже платье-рубашку можно расстегнуть так, что получится заветная галочка. Выбирайте крой в зависимости от типа фигуры и наслаждайтесь восхищенными взглядами окружающих.

lamoda.ru

Платье с вырезом-каре

Квадратное декольте сейчас очень популярно среди модниц, но наиболее эффектно оно смотрится на женщинах с пышным бюстом. Платье с лифом-каре не только открывает формы, но и делает это максимально деликатно. Если не перебарщивать с глубиной, грудь в таком декольте будет смотреться аккуратно.

charmlook.ru

Модель А-силуэта

Приталенный крой — то, что необходимо женщине, которая гордится своими формами. Такому платью даже вырез не нужен: фасон с акцентом на талии выделит грудь и добавит объема бедрам. А если юбка достаточно пышная, то она поможет скрыть и проблемный животик, если он у вас имеется.

Чтобы быть в тренде, ищите платье модного оттенка. Нужный тон подскажет цветовая палитра института Pantone.

asos.com

Платье в бельевом стиле

Платье-комбинация на тонких бретелях тоже хорошо смотрится на женщинах с большой грудью. Вырез может быть любой: v-образный, сердечком или ультрамодное декольте с легкой драпировкой. Рекомендуем носить это нежное платье с распахнутым жакетом, джинсовкой, косухой или бомбером. А самые смелые модницы могут создать с комбинацией многослойный образ — надеть поверх нее еще одно платье или юбку из прозрачной органзы.

lamoda.ru

4
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook