8 подлостей в отношениях, до которых ни за что не опустится достойный мужчина

Алиса La femme,
редакция Femmie

Истинный джентльмен сделает все, чтобы сохранить хорошие отношения с любимой.

Pexels

Успех взаимоотношений между мужчиной и женщиной зависит от обоих, однако существуют несколько поступков, которые он никогда не допустит по отношению к любимой.

Конечно же, не стоит судить о человеке по каким-то определенным эталонам, более того, определенных критериев не существует. Выражение «настоящий мужчина» не подразумевает принижение определенного типа людей или же не означает, что остальные недостойные.

Тем не менее, есть несколько отличительных особенностей в поведении мужчины, которые положительным образом сказываются на отношениях. Эти качества невозможно приобрести, они либо есть, либо их нет. Другого варианта не существует.
Смысл в том, что истинный джентльмен сделает все, чтобы сохранить хорошие отношения с любимой.

Поэтому стоит подробно рассмотреть 8 разоблачающих черт в характере вашего любимого человека:

1. Хороший мужчина не допустит, чтобы вы чувствовали себя некомфортно

Многие женщины бывают не уверены в своих избранниках. Чувство ненадежности во взаимоотношениях может проявляться по-разному: начиная с неразрешенных конфликтов между партнерами, или может зависеть от внешних факторов, которые влияют на то, как женщина себя чувствует рядом с любимым человеком.

Иными словами, мужчина, который серьезно решил связать свою жизнь с девушкой, никогда не позволит ей чувствовать себя напарником по жизни.

Даже если у сильного пола проблема с заниженной самооценкой, настоящий мужчина не даст женщине в нем усомниться. Напротив, он уделит ей пристальное внимание и сделает все, чтобы его любимая поняла, что ее место в его жизни исключительное и за него она не должна ни с кем конкурировать.

2. Хороший мужчина никогда не ограничит возможности любимой

Когда зарождаются отношения между двумя амбициозными людьми, возникновение противоречий не исключено. Такая ситуация не должна спровоцировать партнера к дискриминации свободы его любимой. Он не посадит ее «в клетку» и не ограничит ее кругозор.

Мужчина, который высоко ценит личностный рост женщины, будет активно участвовать в ее жизни, активно мотивировать и вдохновлять на достижение своей цели. Он никогда не позволит женщине отказаться от себя, пока она не добьется того, чего заслуживает и желает. Его эгоистичные потребности не станут причиной того, что девушка поставит под угрозу свою карьеру.

Напротив, он станет для нее дополнительным стимулом для достижения цели.

3. Хороший мужчина не нарушит личное пространство женщины

Близкие отношения должны проявляться с соблюдением личных границ, которые мужчине не стоит нарушать. Как бы тесно не были связаны два человека, есть определенные вещи, которые носят исключительно личный характер.

И если мужчина пытается проникнуть в личное пространство женщины, то и дело просматривая ее телефон, ноутбук, дневник, или старается войти в учетную запись *****, Twitter в отсутствие любимой, он однозначно ставит под сомнение ее честность.

Достойный мужчина будет доверять и уважать личные границы женщины и никогда не захочет выходить за эти пределы.

4. Хороший мужчина никогда не оскорбит свою партнершу

Жестокое обращение в любой ее форме — будь то физическое, моральное или словесное по отношению к другому недопустимо. Ни один человек не заслуживает такого обращения к себе. Зачастую, злоупотребление доверием женщины не так легко распознать.

Мужчине с большой буквы присуще самообладание, он никогда не надругается над женщиной и способен контролировать свое поведение. Такой человек — эмоционально зрелый, он может справиться с кризисными ситуациями, которые могут возникнуть в отношениях.

6. Хороший мужчина никогда не оставит проблему без внимания

Любые отношения сталкиваются с множествами препятствий. Причем неважно, возникли ли эти проблемы у партнеров вместе или по отдельности. Мужчина не станет избегать конфликтных ситуаций, попросту перенеся их на следующий день и не будет дожидаться, пока проблем накопится еще больше.

Он понимает, что для того, чтобы разрешить любой конфликт, необходимо просто сесть и поговорить. Любимый человек будет прислушиваться к мнению женщины, к проблемам, которые ее беспокоят и будет стараться найти способ это исправить. Такой мужчина будет искренне стараться наладить отношения с девушкой.

7. Хороший мужчина не обесценивает свою избранницу

Способность ценить человека — это один из самых главных качеств, которыми должны обладать партнеры. Каждый человек желает быть значимым для другого. Несмотря на то, что самооценка женщины зависит от нее самой, настоящий мужчина будет ценить ее просто за то, что она есть. Он никогда не позволит ей чувствовать себя ненужной, не заслуживающей его любви и внимания. Он будет высоко ценить любимую и убедится в том, что именно так она себя и чувствует. Именно с таким партнером женщина понимает, что ее принимают такой, какая она есть.

8. Хороший мужчина никогда не бросит свою женщину

Какие бы обстоятельства не возникли, настоящий мужчина никогда не откажется от отношений с избранницей. Такой человек будет дорожить женщиной и пройдет любые трудности, чтобы избежать проблем, угрожающих отношениям. Мужчина проявит терпение, окажет поддержку и поможет в трудную минуту. Если он откажется от любимой, не желая найти выход из сложившейся ситуации, то этот человек не достоин женщины. Так не поступает любящий человек.

В конечном итоге, люди чаще всего находят мелкие оправдания несложившимся отношениям, попросту не желая найти выход из трудной ситуации. Другими словами, партнеры не обращают внимания на проблемы, которые в дальнейшем приведут к их разрыву.

Самое время проявить терпение и быть более внимательной к себе, потому что мы все знаем, что заслуживаем только лучшего.

12
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook