8 поступков, которые нельзя терпеть от собственного мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Уважайте себя и не давайте в обиду.

Pixabay

1. Ложь

Если он врет, значит что-то от вас скрывает — это факт. Поэтому, не позволяйте обманывать себя и водить за нос, сразу пресекайте на корню любые признаки.

2. Легкомысленность

Мужчина должен быть главой, опорой и поддержкой семьи. Легкомысленность и безответственность показывают его отнюдь не с лучшей стороны. Не берите на себя весь груз проблем и ответственности, их должен решать мужчина, а не вы.

3. Оскорбление родственников

Родственники, особенно родители — это святое. Никогда не позволяйте своему мужу оскорблять их, потому что обязан если не любить их, то хотя бы просто уважать.

4. Равнодушие к детям

Если вы вместе заводили детей, то, соответственно, должны вместе их воспитывать. Безучастный к собственным детям отец — зрелище жалкое и печальное. Что тут делать, решать вам — либо как-то воздействовать на него, либо расходиться.

5. Ограничение личного пространства

У каждого человека должно быть свое личное пространство, то, что принадлежит лично ему и никому другому. Особенно это важно в отношениях — иметь возможность глотка свежего воздуха, не чувствуя себя ущемленным и уязвленным.

6. Принуждение к интиму

Ну, тут и говорить особо нечего — принуждение практически равносильно изнасилованию. Никогда не идите против своей воли и не позволяйте заставлять вас делать то, чего вам не хочется.

7. Избиение

Пословица «Бьет, значит любит» уже давно стала ошибочной и неактуальной. Если мужчина ударил один раз, значит сделает так еще раз. Поэтому, сразу прекращайте с ним любые отношения.

8. Грубость

Любой вопрос можно решить словами и спокойными разговорами. Не позволяйте по отношению к себе хамство и не опускайтесь до того, чтобы отвечать тем же. Будьте выше и мудрее, и цените себя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook