8 поступков, которыми женщина говорит мужчине, что больше не любит его

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда женское поведение буквально кричит о том, что любовь давным-давно прошла, и не заметить это может только самый невнимательный в мире мужчина.

Unsplash

В отличие от женской, мужская интуиция развита не настолько хорошо, поэтому сильному полу сложнее определить и почувствовать, когда женщина разлюбила. Но, несмотря на это, даже у мужчин есть особые способы и методы, благодаря которым они распознают настоящее отношение своей избранницы. Иногда женское поведение буквально кричит о том, что любовь давным-давно прошла, и не заметить это может только самый невнимательный в мире мужчина.

Ситуации, по которым мужчина сразу поймет, что женщина его разлюбила:

1. Она не звонит и не отправляет сообщения в течение дня

Вообще, для любой женщины само по себе странно, если она не проявляет внимания к объекту своей любви. Своего ненаглядного мы обычно заваливаем сообщениями, атакуем телефонными звонками и ужасно обижаемся, если ответа не поступает сию же секунду. Охладевшая к мужчине женщина резко сокращает количество таких знаков внимания, либо совсем сводит их к нулю, потому что ее мысли давно заняты другими делами или людьми.

2. Она не интересуется делами мужчины

Долгие разговоры, расспросы о прошедшем дне и желание вникнуть во все сферы жизни своего мужчины — все это уходит далеко на задний план. Разлюбившая женщина перестает интересоваться жизнью своего партнера, предпочитая ограничиваться дежурными вопросами, либо даже избегая и их. То, что раньше волновало и интересовало ее, теперь становится абсолютно бесполезной и ненужной информацией.

3. Она не рассказывает о себе

Помните, каково это, после тяжелого рабочего дня положить голову на плечо любимого и начать в подробностях жаловаться на трудную жизнь и вредных коллег? Такое поведение — абсолютно естественно для любящей женщины, но только не для той, которая не питает к мужчине никаких чувств. Она, наоборот, словно закрывается от него невидимой стеной, погружаясь в себя и не желая делиться ничем — ни радостями, ни горестями.

4. Она больше не смеется над шутками мужчины

Если раньше женщина заливисто смеялась над анекдотами, которые травил ей любимый мужчина, то теперь она относится к ним крайне снисходительно, либо вовсе отрицательно.

Она обижается на подколы в свой адрес, игнорирует смешные прозвища и смотрит на мужчину, как на умственно отсталого, если он пересказывает ей смешной фрагмент из просмотренного фильма.

5. Она пренебрежительно относится к домашним делам

То, насколько женщина хочет свить гнездо для мужчины и сделать его существование наиболее комфортным и приятным — важный признак ее любви. Уборка, приготовление вкусной еды, создание уюта — все это проявление заботы и любви.

Когда чувства женщины угасают, она начинает весьма пренебрежительно относиться ко всем домашним обязанностям, потому что, как известно, варить борщ хочется только тому, кому действительно любишь.

6. Она принимает все решения самостоятельно

Разлюбившая женщина больше не нуждается в советах и поддержке мужчины. Отныне она сама себе хозяйка, которая принимает решения, выбирает, как будет лучше только ей, и совершенно забывает о том, что рядом есть еще один человек. Когда чувства уходят, как правило, резко повышается уровень женской самостоятельности и самодостаточности, проявляясь желанием быть свободной и независимой.

7. Она не обращает внимания на внешний вид мужчины

Если раньше женщина крайне внимательно и щепетильно относилась к тому, как выглядит ее мужчина, то сейчас она словно не замечает его. Небритость, мятая одежда, появившийся живот, дряблые мышцы — все это остается вне зоны женского внимания, потому что, как она сама считает, абсолютно ее не касается.

Что характерно для положительных моментов, то, увы, это тоже остается не оцененным. Мужчина, дабы вернуть женскую любовь, может начать ходить в спортивный зал, сменить гардероб и прическу, стать более подтянутым и накачанным, но и это пройдет мимо его избранницы, оставшись в тени.

8. Она больше не пытается быть лучшей для своего мужчины

Сногсшибательно выглядеть, заниматься собой, стремиться быть ласковой и понимающей —- все это неминуемо остается в прошлом. Женщина, которая разлюбила, просто не видит смысла стараться быть лучшей для своего мужчины.

Зачем ей идти на такие жертвы ради того, кто не занимает в ее сердце практически никакого места. Она может совершенствоваться и меняться для себя или кого-то другого, но только не для мужчины, к которому стала абсолютно равнодушна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook