8 поступков, по которым сразу понятно, что мужчина — жмот

Анастасия,
редакция Femmie

Экономия, которая доводит до безумия и переходит все границы нормальности.

Pexels

Нет ничего хуже жадного мужчины — так гласит народная мудрость, и мы полностью с ней согласны. Скупердяя лучше разглядеть на самых ранних этапах ваших отношениях, чтобы в будущем вас не настигло «приятное» открытие.

1. Он ходит по магазинам только во время скидок и распродаж

Для него это просто мания — акции, скидки, купоны и распродажи. Он может специально выжидать долгое время, чтобы потом купить нужную вещь (даже сущую мелочь) со скидкой.

2. Он помешан на экономии

Причем эта экономия не разумная, а безумная и переходящая все границы. Он пользуется электричеством и горячей водой только во время выгодного суточного тарифа, не смывает унитаз по полдня, чтобы не спускать понапрасну воду, тратит не больше одной салфетки за прием пищи и донашивает одежду до дыр? Бегите от такого куда глаза глядят!

3. Он считает, что сувениры и подарки для души — пустая трата денег

Он не дарит цветы, украшения, милые безделушки и приятные девичьиму сердцу сувенирчики, потому что считает, что это непрактичные подарки, которые не стоят того, чтобы отдавать за них уйму денег.

4. Он ведет строгий подсчет своим финансам

Жадный мужчина скрупулезно записывает все доходы, расходы, убыли и прибыли, не забывая ни о единой копеечке. В конце месяца он подбивает смету, подсчитывает траты и решает, в какой сфере жизни нужно потуже затянуть ремень.

5. Он предлагает платить за все напополам

Его главный аргумент, что это справедливо. И вот вы уже оплачиваете половину счета в ресторане, покупки в супермаркете, часть коммунальных счетов и расходы на подарки его родственниками. Милый, а где же та самая справедливость?..

6. Он требует отчета за потраченные деньги

Вам придется объясняться буквально за каждую потраченную копейку, за любую покупку и за каждый поход в магазин. И даже не думайте о подарках для себя любимой и незапланированных покупках.

7. Он никогда не приносит ничего к столу

Когда он приходит к вам в гости, то прийти с пустыми руками — это вполне нормальное для жмота явление. Ни коробочки конфет, ни бутылки самого простого вина, ни цветочка. Такой мужчина считает, если он идет в гости, то все расходы ложатся на плечи хозяина.

8. Он всегда делает выбор в пользу себя, а не вас

Жмот лучше купит себе любимому очередной наворот в машину, десятую по счету удочку или пятнадцатые кроссовки для бега, но пожалеет денег на хороший подарок для своей женщины. Делайте выводы сами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook