8 поступков заботливого мужчины, после которых его надо бросать

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчинам свойственно ошибаться. Но не все их промахи настолько безобидны, чтобы женщина могла их простить.

Unsplash

«Заботливый», «добытчик» – черты мужчины, которые нередко считаются достаточными для создания прочных отношений. Есть женщины, которые с этим согласны, и на вопрос избранника «Я тебе деньги даю, чего еще надо?» не смогут ответить вразумительно.

Самое время вспомнить притчу о собаке и кошке, в которой собака считает хозяина богом, поскольку тот ее кормит. Кошка на том же основании считает богом себя. Ниже перечисленные поводы для разрыва отношений будут понятны женщинам, которые не приемлют позицию собаки.

Назовем 8 вещей, которые недопустимо терпеть в отношениях с мужчиной, даже если он очень заботится о ней:

Насилие физическое и эмоциональное

Это очень опасный симптом, который может свидетельствовать о нарушениях психики, слабом самоконтроле. Мужчина, который смог ударить вас «под горячую руку», сделает это снова. Особенно, если наклонность к жестокости сочетается с алкоголизмом.

Выход один, не пытайтесь спасти то, что пропало — спасайте себя. Те, кто становятся жертвами семейного насилия, виновны в том, что терпят до последнего, прощают и живут пустой надеждой на исправление ситуации. Но поверьте, фразу «бьет – значит, любит» придумали мужчины.

Повседневная грубость и хамство по отношению к вам

Мужчина оскорбляет, причем преднамеренно, а не просто из-за отсутствия такта. Хамство свидетельствует о неуважении, о том, что вас не считают за человека. Мужчина, который руководствуется тезисом «курица не птица…», исключительно неприятен в общении и неудобен, как компаньон в делах домашних. Неуважение к вам, возможно, будет перенято и детьми. Вы этого хотите?

Склонность к публичному унижению, обидным шуткам в ваш адрес

Высмеивание на людях – проявление неуважения к вам. Попытки самоутвердиться за счет женщины не стоит поощрять. Особенно жалок и недостоин вас тот, кто делает предметом приятельских насмешек ваши интимные отношения.

Постоянная мелкая ложь и тайные личные контакты

Если вы регулярно сталкиваетесь с тем, что ваш партнер скрывает переписку с женщинами, обрывает телефонный разговор при вашем появлении и уходит от ответа, значит что-то происходит, и вам это точно не понравится. Как ни увлекателен процесс уличения преступника во лжи, опомнитесь. Вам нравится чувствовать себя в должности следователя, обличителя, наконец, палача? Если нет – увольняйтесь. Такой мужчина ненадежен.

Беспричинное недоверие и ревность без оснований

Если мужчина постоянно устраивает допросы, требует какого-то раскаяния, напоминая о прошлых проступках, читает вашу переписку и контролирует походы в магазин, то жизнь с ним становится невыносимой. Ревность – не показатель любви. Чрезмерная подозрительность должна заставить задуматься о том, не стала ли она параноидальной идеей. Нельзя недооценивать опасность «тараканов» в чужой голове, особенно мужской. Берегите себя.

Проявление безответственности при решении семейных проблем, инфантилизм

Неспособность принять на себя решение семейных проблем и нежелание отвечать даже за свои поступки – не самое страшное, но досадное качество мужчины. Тем более, что во всех домашних неурядицах, бедах и собственных неудачах он всегда будет обвинять вас. А в конце концов поверит в это, и уйдет. Вы же останетесь одна с грузом вины. Стоит ли ждать?

Равнодушие к вашим проблемам и интересам

Отсутствие интереса к вашим увлечениям, работе, состоянию здоровья указывает на то, что рядом совсем не тот человек, который вам нужен. Конечно, если вы хотите жить с мужчиной душа в душу, мечтать и планировать совместную жизнь, а не только его личную.

Открытое неуважение к вашим родным и друзьям

Если мужчина не может понять, что оскорбляя близких, он задевает ваши чувства, то он чужой и вряд ли можно ждать от него понимания в других делах.

4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook