8 поступков женщины, которые опускают мужское эго на самое дно

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Мужчины не хотят выглядеть слабыми, тем более в глазах любимой женщины.

unsplash

Многие женщины хотели бы исправить некоторые недостатки в любимом мужчине, сделать его лучше. И в этом, вероятно, есть определенная доля разума: есть мужчины, которые являются алмазами в необработанном виде и нуждаются в небольшой «полировке», чтобы стать лучшими версиями самих себя.

Когда вы находитесь в отношениях, разве не ваша любовь помогает партнеру стать лучшим, каким он может быть? Но задумывались ли вы, что в своем стремлении помочь ему стать лучшим человеком, вы изводите его? Мужчина всегда чувствует себя слабым, когда его женщина считает, что он недостаточно хорош.

Эго обоих партнеров тоже играет большую роль. Когда женщина проигрывает битву эго, она чувствует себя контролируемой и ограниченной. И когда мужчина проигрывает битву эго, он чувствует себя слабым.

Мужчина, который ощущает себя ничтожным, становится все более закрытым в общении. Ему кажется, что он не ничего не может даже сказать вам, потому что вы думаете, что он глупый, тупой или неудачник.

Мужчины не хотят казаться слабыми. Они ненавидят, когда им приходится просить о помощи. Они верят, что выглядят менее мужественными, если ведут себя так.

Не только женщина может играть роль в том, что мужчина чувствует себя слабаком. Но если время от времени она создает определенные ситуации, то большие шансы, что он испытывает подобные эмоции именно из-за нее.

Вы издеваетесь над его зарплатой

В мужчине заложено природой чувствовать себя добытчиком в отношениях. А если женщина насмехается над тем, что он считает своей главной ролью – зарабатывать деньги для семьи, то это определенно заставит его чувствовать, что он не мужчина.

Вы говорите ему прямо, что он слабак

Нельзя называть своего мужчину трусом только потому, что он не мог противостоять кому-либо или не мог справиться с ситуацией. Вместо этого рассуждайте с ним и говорите с ним о том, что могло бы быть лучше, одновременно сопереживая ему.

«Я знала, что ты не сможешь это сделать»

Для мужчины фраза из уст любимой женщины – как удар ниже пояса. И хуже всего то, что он на самом деле никак не может аргументировать, потому что знает, что потерпел неудачу в ее глазах.

Вы критикуете или преуменьшаете его достижения

Ваш мужчина с гордостью объявляет вам о своих достижениях, какими бы маленькими они ни были. И если он делает, как вы реагируете на это? С похлопыванием по спине и широкой улыбкой? Или с фразой «О, не волнуйся, я уверен, ты сможешь добиться большего успеха в следующий раз»?

Когда вы преуменьшаете даже самые маленькие достижения партнера, это еще больше отдаляет его от вас.

Вы кричите на него

Кричать на мужчину допустимо, но только если он сам орет на вас в момент спора или ссоры. Но если он так себя не ведет, то своим криком вы просто спугнете его.

Вы заставляете его чувствовать себя неудачником

Для этого вовсе необязательно говорить некоторые фразы. Но если вы думаете, что мужчина недостаточно хорош, а он прочитает эти мысли по некоторым вашим действиям, то наверняка почувствует себя слабаком.

Вы флиртуете с другими мужчинами

Кокетничать с другими мужчинами, будучи в отношениях, тоже можно, если все делать с умом. Вы можете слегка заигрывать с другим человеком, но как только видите, что ваш партнер оказался рядом, все свое внимание переключите на него одного. Он увидит, как окружающие завидуют ему, и это прибавит ему уверенности в своей мужественности.

Но если вы флиртуете с другими мужчинами и полностью игнорируете своего партнера, то определенно лишаете его силы и приводите его в бешенство.

Вы говорите ему, что он «не мужчина»

Это самый большой удар по самолюбию, который может получить мужчина. Никогда не говорите партнеру, что не считаете его мужчиной только потому, что он ведет себя не в соответствии с вашими убеждениями в конкретной ситуации.

Слабые мужчины не чувствуют себя несчастными. Несчастные чувствуют себя слабыми. Это простая правда.

Если ваш партнер доволен своей жизнью, гордится своими достижениями и чувствует уверенность в собственных способностях, он просто не будет ощущать себя ничтожным, даже если вы критикуете его за то, что он «не мужчина». Его собственное эго смягчит удар, и он все еще будет чувствовать себя мачо, каким он себя считает.

Только когда мужчина чувствует, что его опустили на самое дно, любая грубость толкает его еще ниже. Как уже было сказано выше, не всегда женщина играет в этом главную роль. Тем не менее, вы должны избегать названных ситуаций и эмоционально поддерживать его.

2
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook