8 потрясающих вариантов объёмной стрижки каскад

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Один из главных хитов сезона – стрижка каскад, которая отлично обрамляет лицо и делает ваши волосы объёмнее.

Shutterstock

Каскад – идеальное решение для женщин с длинными и средними волосами (на последних она смотрится особенно интересно). Стрижка предполагает плавный переход длины прядей от уровня к уровню и словно обрамляет лицо. Большое значение в этой стрижке имеет чёлка – она может быть ровной, асимметричной, рваной или отсутствовать вообще, и способна сильно изменить ваш образ.

Кому подходит такая стрижка?

Эта универсальная стрижка подходит практически всем. Лучше всего она смотрится на девушках с круглой или квадратной формой лица, а также подойдёт тем, кто хочет добавить волосам объёма.

Варианты каскадной стрижки

Без чёлки

Несмотря на то, что чёлка является изюминкой этого образа, стрижка без чёлки тоже возможна. В этом случае вам стоит уделить больше внимания ежедневной укладке — укладка прядей при помощи круглой щётки сделает стрижку более объёмной, структурированной и интересной.

Кроме каскадной стрижки, есть и множество других вариантов прически без челки. Возможно, вам подойдут именно они.

@zarina_asadova_stilist

С чёлкой

Подбирать вариант с чёлкой следует, исходя из особенностей вашего лица.

  • Прямая чёлка подойдёт тем, у кого высокий лоб и кто не боится подчеркнуть черты своего лица.
  • Косая чёлка – более интересный и стильный вариант, который сделает стрижку менее консервативной.
  • Рваная челка – вариант для смелых и креативных барышень, она придаёт образу элегантную небрежность.
@khudyakova_katya

Вариации каскадных стрижек

Каскад не ограничивается одной разновидностью – у него есть самые разные вариации.

Классический каскад

Эта стрижка выполняется преимущественно на длинные волосы или волосы средней длины, и отлично выглядит на тонких волосах. Прекрасный вариант для тех, кто не готов менять образ слишком кардинально и предпочитает лаконичные, классические стрижки.

@innandrianova

Асимметричный каскад

Более интересный вариант, который подойдёт эксцентричным дамам. Эта вариация каскада отлично смотрится не только на длинных и средних, но и на коротких волосах. Главный нюанс этой стрижки – в правильной укладке, так как без неё она может выглядеть менее интересно и несколько неопрятно.

@s_duet777

Структурированный каскад

В этой вариации пряди имеют только два уровня. Первый уровень, на котором находятся пряди в верхней части головы, подстрижены в виде шапочки. Второй уровень, который включает нижние пряди, свободно падает на плечи. Очень интересная многоуровневая стрижка, которая выглядит необычно и позволяет создать впечатление объёмных волос.

@emelina_1

Градуированный каскад

Это одна из самых известных вариаций стрижки, при которой она имеет форму буквы V. Волосы состригаются слоями, верхние слои более короткие, чем нижние.

@iroda_rakhmonova_

Короткие каскадные стрижки

Стричь короткие волосы каскадом тоже возможно. Как правило, это известные короткие причёски – например, пикси. Такие стрижки намного более предпочтительны на жёстких волосах, так как изюминка образа заключается в том, что стрижка держит форму, с мягкими же волосами это станет проблемой. Кроме того, если у вас недостаточно жёсткие волосы, укладка может осложниться.

@maria_komarovaa

Рваный каскад

Эта стрижка может быть как лаконичной, так и, наоборот, очень креативной. Например, один из самых необычных вариантов – рваный каскад. При её создании пряди дополнительно филируются по всей длине или обрабатываются при помощи парикмахерской бритвы. Это создаёт необычные «рваные» пряди или пёрышки.

@studia_violet

Как укладывать каскадные стрижки?

Укладка не имеет особых сложностей. Самый простой способ: нанести мусс для укладки по всей длине прядей и начать сушить с помощью круглой щётки, начиная сверху и приподнимая волосы от корней.

Если вам хочется чего-то поинтереснее, вы можете завить пряди с помощью бигуди.

@yana_kazka

Каскадная стрижка имеет множество самых разных вариаций. Посоветуйтесь со своим мастером – и он подберёт вам вариант, который подойдёт именно вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook