8 поводов для одинокой женщины не стремиться замуж

Анастасия,
редакция Femmie

Жизнь многогранна, поэтому одиночество для многих — это свобода и счастье наслаждаться полной жизнью.

Unsplash

В нашем обществе под влиянием сложившихся стереотипов считается, что одинокая женщина — эта крайне несчастная особа, которая только и делает, что страдает, жалеет себя и с маниакальным рвением ищет мужчину. Но все мы понимаем — жизнь многогранна и разнообразна. Кто-то страдает от одиночества, а другой человек воспринимает, как свободу и счастье.

1. Она делает все, что захочет и ни перед кем не отчитывается

Протанцевать в ночном клубе до утра, отправиться ночевать к подруге, слегка перебрать вина или переписываться всю ночь с симпатичным коллегой по работе. Одинокая женщина имеет полное право делать все, что ей вздумается и, самое главное, ни перед кем не оправдываться, не отчитываться и не переживать, что дома ждет разгневанный муж.

2. Она не готовит

Одинокой женщине не нужно сломя голову нестись с работы домой, чтобы приготовить ужин для мужа или нагладить гору его рубашек с вечера. Ведь она одна, а значит можно заказать для себя любимой готовую еду или купить что-нибудь перекусить по дороге с работы.

3. Она встречается с другими мужчинами

Флирт, свидания, первый поцелуй… Находясь в долгих отношениях, мы забываем, как это приятно. А вот одинокая женщина с легкостью может все это позволить себе, ведь она никем и ничем не обременена, свободна как птица, открыта для новой любви или просто ничего не значащей интрижки.

4. Она независима и самостоятельна

Это, пожалуй, лучшее проявление женского одиночества — независимость, самостоятельность, уверенность в собственных силах и самодостаточность. Свободная женщина надеется только на себя, не полагаясь ни на кого другого, и именно это делает ее сильнее, выносливее. Она способна выдержать любые проблемы и преодолеть трудности.

5. Она занимается собой

Одинокие женщины живут для себя. Но в нашей стране жить для себя женщине почему-то считается постыдным жить. Надо обязательно жертвовать чем-то и класть собственную судьбу на алтарь семьи, мужа, детей, дома. И только одиноким дамам доступна роскошь прислушиваться к собственным желаниям и исполнять свои мечты. И это ничуть не зазорно, а очень здорово.

6. Она понимает, что жизнь — это больше, чем наличие мужчины

Мир не рухнул, земля не остановилась, а небо все такое же голубое даже тогда, когда рядом нет мужчины. Одинокие женщины это прекрасно понимают и, поэтому, никогда не ставят целью своей жизни отношения или поиск второй половины. Они заново открывают себя, познают все грани существования, занимаются любимым хобби, находят новые увлечения и радуются тому, что позволяет им совершенствоваться, развиваться и идти вперед.

7. Она четко знает, чего хочет от будущих отношений

У одинокой женщины имеется масса времени, чтобы разобраться в себе, проанализировать предыдущие отношения (если таковые были), понять собственные ошибки и вынести из всего этого ценный опыт. И основываясь на нем, составить картинку того, что ей необходимо в будущем союзе с мужчиной. Это поможет не наступать на один и те же грабли и избежать многих проблем и недоразумений.

8. Она ценит своих друзей

Именно одинокая женщина как никто другой понимает, что друзья — это та часто жизни, которую нужно хранить, беречь и крепко за нее держаться. Она получает неимоверное удовольствие от общения с близкими людьми, принимает их такими, какие они есть и очень дорожит тем, что в ее судьбе имеются люди, готовые помочь, поддержать и подарить минуты счастья.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook