8 правдивых признаков, что вы не нравитесь мужчине

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Можно голову сломать, пытаясь определить, нравитесь ли вы ему или нет.

Unsplash

Одна из самых сложных и неприятных вещей для женщины — это признать, что мужчина посылает вам сигналы «Я не люблю тебя».

Принято думать, что загадочные существа — это женщины. Но когда дело доходит до выражения чувств в отношениях, некоторые мужчины по степени своей загадочности частенько дают нам фору. Их бывает гораздо сложнее понять, чем нас. Женщины обычно просто говорят, что у них на уме. Правда, мужчинам не всегда нравится то, что они слышат.

Иногда возникает стойкое ощущение, что представители сильной половины человечества совершенно не осознают самих себя. То есть женщины могут быть эмоциональными, с чем порой трудно иметь дело. Но отсутствие эмоций у мужчины еще более запутанно. И можно голову сломать, пытаясь определить, нравитесь ли вы ему или нет.

Многие знаки в его поведении либо говорят «ты мне нравишься», либо «ты мне совсем не нравишься». Хотя это зависит от мужчины и способа, которым он общается, есть некоторые сигналы, когда он не увлечен вами. Если вы замечаете эти вещи, которые кричат: «Отойди, ты мне не нравишься», не игнорируйте их и не думайте, что вы их неправильно прочитали.

1. Он не платит за вас на встрече

Если вы находитесь на первом настоящем свидании, и он не оплачивает ваш кофе и десерт, то есть большая вероятность, что вы ему не нравитесь. Даже мужчина с очень скромным достатком хочет выглядеть в этот момент платежеспособным, поэтому платит за женщину. Большинство мужчин считают, что они показывают свой интерес к девушке, заплатив за нее.

Если он предлагает в середине свидания разделить счет, вы можете смело предположить, что он не особо заинтересован вами, либо хочет проводить с вами время в дружеском формате.

2. Он не прикасается к вам

Если вы нравитесь мужчине, он найдет любую возможность протянуть руку и коснуться вас. Он обнимает вас, когда вы чего-то испугались, например. В любом случае, он не может дождаться момента, чтобы дотронуться до вас.

Если же он не предпринял никаких попыток соприкоснуться с вами физически, а такие возможности у него были, то вы можете смело предположить, что как женщина вы его не привлекаете.

3. Он не приезжает к вам или не заезжает за вами

Конечно, у некоторых мужчин нет автомобиля, но всегда можно взять такси. Если мужчина ни разу не пожелал приехать к вашему дому или даже просто забрать вас на свидание, то есть большая вероятность, что он не испытывает к вам романтических чувств.

4. Он приводит с собой своих привлекательных друзей

Когда вы нравитесь ему, последнее, что он хочет сделать, — это познакомить вас со своими друзьями, которые очень привлекательны. Он не хочет, чтобы они были ему конкурентами в в завоевании вас.

Если же мужчина всегда появляется со своим другом-красавцем, это сигнал о том, что он не боится потерять вас как женщину. Он не боится, что кто-то другой будет с вами, а не он.

5. Он постоянно пытается приуменьшить себя

Мужчина, которому нравится определенная женщина, хочет показать себя самым неотразимым и классным в ее присутствии. Если он не пытается произвести на вас впечатление, то он пытается избавиться от вас.

Если он пытается привлечь ваше внимание к персоне его друга, то либо тот влюблен в вас, либо он просто пытается отвлечь вас от себя.

6. Он отвергает вас

Если вы пригласите его к себе домой на ночь или попросите его встретиться с вами поздно вечером, а он откажет вам, это один из больших красных флагов, когда вы задаетесь вопросом, как определить, что он к вам чувствует. Когда мужчине нравится девушка, он пойдет на все, чтобы встретиться, как только она дает ему зеленый свет.

Если он не отвечает или категорически отвергает вас, говоря о том, что ему нужно работать рано утром, он либо с кем-то другим, либо желает этого. Чего он не хочет, так это быть с вами.

7. Он не заботится о том, чтобы хорошо выглядеть для вас

Если мужчина заинтересован женщиной, он, как правило, старается произвести на нее хорошее впечатление своим внешним видом. Если же он всегда выглядит так, будто только что пришел из спортзала, то значит, что он вас отталкивает от себя.

8. У него блуждающий взгляд и он не останавливается на вас

Да, не все мужчины могут заставить себя не смотреть на другую женщину, находясь рядом с вами. Но если его голова поворачивается на каждую проходящую мимо девушку и без угрызений совести, то он посылает вам сигнал, что вы не зацепили его. Не думайте, что он просто не может это контролировать. Если бы вы были для него единственной, то вокруг вас для него больше никого не было бы.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook