8 правил брака, которые смело можно перечеркнуть

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые пункты идеального брака вполне можно поставить под сомнение.

Pexels

Брак — это не только свод запретов и правил, некоторые пункты идеальной семейной жизни вполне можно нарушить. Только, тссс, никому не говорите об этом!

1. Женщина должна быть слабой

Мужчина должен быть сильным смелым рыцарем для своей хрупкой слабой принцессы. Это, конечно, хорошо, но, до поры до времени, пока женские капризы не начнут превращаться в бзики маленького ребенка. И помните, сила мужчины не в том, чтоб носить вашу сумочку, а в том, чтоб быть для вас опорой и поддержкой.

2. Все свободное время нужно проводить друг с другом

У любых, даже самых идеальных и любящих друг друга супругов должно быть время только для себя и личное пространство. Находиться рядом 24 часа в сутки — такая прерогатива хороша только для влюбленных в конфетно-букетном периоде. А у супружеской пары может элементарно наступить раздражение и досада друг на друга.

3. Ложь не может быть во благо

Конечно, врать нельзя! Можно слегка недоговаривать, скрывая то, что вашей второй половине, для его же спокойствия, лучше не ведать. Разумеется, это относится только к незначительным вещам, а не к таким, как предательство или измена.

4. Быту и рутине не место в семейной жизни

Да, это так, но устраивать каждый день сюрпризы и праздники тоже невозможно. В конце концов, любое торжество может приесться и надоесть и превратиться в обычную рутину.

5. Интересы детей должны быть на первом месте

Конечно, дети — это самое важное, что есть в жизни. Но не стоит полностью растворяться в них, забывая о себе. Периодически устраивайте себе выходной, оставляя детей у бабушки, и отправляйтесь с супругом вспоминать времена, когда вы были молоды, беззаботны и еще не имели статус родителей.

6. Секс не должен быть способом примирения

А вот и нет, секс — это, пожалуй, лучше способ помириться! Да и вспомните, насколько жарким и горячим он бывает после пылкой ссоры. Все потому, что эмоции и чувства во время выяснения отношений находятся на пределе, и им нужно дать выход, а секс для этого подходит как нельзя лучше.

7. У супругов должны быть одинаковые увлечения

Знаете закон физики, когда плюс притягивается к минусу? Так вот, у людей все точно также — противоположности притягиваются, и вовсе необязательно слушать похожую музыку, любить одни и те же книги и отдавать предпочтение одинаковой еде. Конечно, чем больше у людей общих точек соприкосновения, тем они ближе, но, если такого не произошло, не проще ли дать волю друг другу и позволить каждому заниматься тем, что ему нравится?

8. Быт не должен быть поводом для ссор

Быт — это важная составляющая часть нашей жизни, поэтому, согласитесь, немного обидно, если все домашние обязанности ложатся на плечи только одного члена семьи. В таком случае лучше спокойно поговорить, обсудить все и решить, как наиболее безболезненно решить эту проблему. Ну или составить поочередный график дежурств и уборки. Но ни в коем случае нельзя это замалчивать и спускать на тормоза, потому что рано или поздно эти недомолвки выльются в более серьезные ссоры и проблемы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook