8 правил, которые сделают ваш образ дорогим

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как создать изысканный и дорогой образ? Читайте прямо сейчас!

Вкус и стиль – понятия очень тонкие, и зависят от многих нюансов, главный из которых – индивидуальность. Однако большинство девушек, следящих за модой, объединяет одно качество – никто не хочет выглядеть дёшево. Но понятие элитного образа вовсе не подразумевает, что нужно каждый сезон скупать все коллекции брендовых магазинов. Сегодня мы расскажем про 7 ключевых правил элитного образа.

Будьте опрятны

Гармоничность и опрятность – главные условия роскошного образа. Совершенным должен быть не только наряд – совершенной должны быть вы. Следите за собой, ухаживайте за своим телом, за волосами, за кожей, будьте аккуратны – и важная часть работы по созданию элитного образа выполнена.

Выбирайте элегантность

Мы не имеем ничего против эклектичных образов, стиля хиппи или гранж – и даже наоборот. Но если вы хотите выглядеть элитно, сделайте выбор в пользу стилей, которые подразумевают элегантность –романтичных образов, комплектов в классическом стиле или smart casual.

Не носите подделки

Никогда. Если вы можете позволить себе одежду и обувь элитных брендов – это прекрасно. Если нет, в более бюджетных магазинах тоже найдётся немало стильных и элегантных вещей. Но фейковые вещи – это дурной тон.

Сочетайте аксессуары грамотно

Вспомните главное правило француженок, которые не надевают на себя более трех аксессуаров и всегда помните о нем. В крайнем случае, последуйте совету Коко Шанель, и перед выходом снимайте с себя то, что вы надели последним. Вместо того, чтобы обвешиваться аксессуарами с ног до головы, расставьте акценты правильно – и ваш образ будет выглядеть гармонично.

Пользуйтесь услугами портных

Вещь, которая идеально сидит на вас – настоящее сокровище. Тем не менее вовсе необязательно шить вещи под себя с нуля (хотя такой расклад был бы идеален, он не всем по карману). Вы можете купить костюм на распродаже, который не совсем соответствует вам по размеру, и перешить его под себя – это выйдет значительно дешевле. А ещё лучше, если вы сами умеете шить.

Самые элитные цвета – это белый, чёрный и нюдовый

Выбирать вещи следует, исходя из вашего цветотипа. Но есть цвета, который идеально подходят практически всем (иногда бывают исключения), и выглядят дорого, роскошно и элитно. Белый и чёрный, нежные пастельные оттенки, а также глубокие и насыщенные цвета – это беспроигрышный вариант.

Выбирайте качественные ткани

Лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам. Во-первых, они смотрятся намного более дорого и эффектно, по сравнению с синтетикой. Во-вторых, они более качественные, и вещи прослужат вам намного дольше. И, наконец, они более комфортны в носке. Альтернативой станут вещи, которые сочетают в себе натуральные и синтетические материалы.

Выбирайте качественные вещи, грамотно составляйте гардероб, составляйте образы с любовью и старайтесь не совершать модных ошибок – и тогда вы всегда будете выглядеть роскошно и безупречно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook