8 правил мудрой женщины, которую бросил любимый мужчина

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А вы делали в такие периоды что-то, за что потом краснели от стыда?

unsplash

Вы расстались с мужчиной. Что теперь? Что вы должны делать, чтобы не чувствовать себя несчастной? Ниже есть идеи, которые стоит взять на заметку на таком этапе жизни.

Иногда разрыв отношений мы переживаем достаточно легко – например, когда не было шансов на совместное будущее, либо чувства друг к другу угасли. Но в большинстве случаев разрыв происходит по инициативе одного из партнеров. И тогда тому, от кого ушли, ничего не остается делать, кроме как смириться с потерей отношений.

Это легко сказать, но практически невозможно сделать, мы все это знаем. После болезненного расставания нет правильных или неправильных вещей. Но есть умные и глупые поступки, которые определенно повлияют потом на вашу жизнь.

Если вы недавно расстались, вас бросил мужчина, держите нос по ветру. Это не конец света! На самом деле, жизнь без него — это захватывающее начало, если вы решите увидеть светлую сторону. Вы одиноки, и вы снова контролируете свою жизнь. Разве это не приятно?

Вот несколько правил, которых мудрая и опытная женщина всегда придерживается после разрыва с мужчиной:

1. Она не сходит с ума

Да, у вас будет много свободного времени. Но посмотрите на светлую сторону: теперь достаточно времени, чтобы заниматься любимым делом. Поэтому не надо бежать к парикмахеру за новой стрижкой «нет отчаянию» или уединяться с мужчиной, которого знаете всего ничего. Не надо напиваться и звонить бывшему в этом состоянии.

Одиночество неизбежно, когда вы переживаете разрыв, даже если его инициатором стали вы сами. И в такие моменты действительно лучше побыть одной, как бы разум ни пытался переубедить вас «сойти с ума» от расставания.

2. Она не упивается тоской

Когда вы расстаетесь со своим возлюбленным, то кидаетесь в грусть – постоянно слушаете душераздирающие песни, уставившись в стену. Посмотрите на стены некоторое время, но не втягивайтесь в этот процесс – отступайте назад, пока гипнотический эффект стен не исчезнет. Вместо этого читайте книги или играйте в отвлекающие игры на планшете. Но не дайте тоске взять верх над вами.

3. Она запрещает себе контактировать с бывшим

Запомните правило: общаться с бывшим нельзя. Мы любим нарушать запреты, и данное правило тоже в их числе. Теперь, когда вы уже не можете видеться и переписываться с вашим экс-партнером, скорее всего, почувствуете еще большую тягу к нему.

Но правило отсутствия контакта создано как раз для таких ситуаций. Следуйте ему.

4. Она занимается любимыми вещами

Каждый раз, когда вы начинаете скучать по бывшему, ущипните себя. Если это не сработает и на коже уже будут синяки от таких «экзекуций», займитесь тем, что приносит вам удовольствие. Любимые комедии, примерка нарядов, прогулка в парке – делайте то, над чем время пролетает незаметно.

5. Она отдыхает от любви

Но много флиртует. И при этом избегает новой влюбленности.

Пока боль от расставания так свежа, помните: любовь — это ловушка, которая в конечном итоге приводит к страданиям. Верьте в эту идею на данный момент.

Вам нравится флиртовать? На здоровье! Только пока не влюбляйтесь.

6. Она решается сделать то, о чем всегда мечтала

Да, вы были счастливы в прежних отношениях. Но на самом деле, сколькими вещами ради них вы пожертвовали? Вы отказались от многих вещей, которые любили делать.

Теперь, когда вы свободны, побалуйте себя любимыми вещами и верните в свою жизнь позитивные эмоции.

7. Она избегает тех мест, которые напоминают ей о бывшем

После расставания вы подумываете, что сейчас самое время взять небольшой отпуск на работе? Только, пожалуйста, не посещайте те же места, куда ездили вместе с любимым человеком. Даже если речь о небольшом загородном отеле в часе езды от дома. Обходите все места, где были вместе с ним.

8. Она собирает комплименты от других мужчин

После расставания самое время вернуться к невинному флирту в общении с давними поклонниками. Их комплименты сделают свое дело: вы снова будете чувствовать себя красивой, желанной и соблазнительной. Отличная подпитка в этот непростой период!

Ну как? Все еще не знаете, как выйти из расставания с наименьшими потерями? Вы только посмотрите — у вас есть вы сама, есть время для любимых занятий. Тогда зачем вы втягиваете себя в бесконечную грусть-тоску? Самое время воспользоваться этими правилами, чтобы новый период жизни принес радость, а не горькие слезы.

16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook