8 правил по стилю от Александра Рогова

Сестра,
редакция Femmie

Сегодня нашим гидом по стилю станет Александр Рогов, который известен как стилист, дизайнер и, конечно же, блоггер

Помимо всего прочего, его можно назвать просто красивым мужчиной, который смог найти и полностью реализовать себя в fashion-индустрии. Я предлагаю вам прочесть 8 правил по стилю от одного из самых известных модников столицы.

1. Вам нужен универсальный гардероб
Ваш гардероб должен быть «конструктором», то есть содержать в себе те вещи, которые будут сочетаться друг с другом во всевозможных вариантах. Например, тельняшка – отличная база. Ее можно комбинировать со многими другими компонентами.

2. Мода должна быть вам к лицу
Мода – это не только тренды. Мода – это вы. Нужно носить не те вещи, которые в моде, а те, которые вам в первую очередь идут. К одежде нужно подходить с позиций логики. Например, если мы говорим о фигуре «перевернутый треугольник», то нужно сместить акценты сверху вниз – на узкие бедра. Если у вас фигура «прямоугольник», то нужно отвлечь внимание от талии, а не создавать ее искусственно. От этого она у вас не появится.

3. Нарушайте правила
Несмотря на то, что в моде очень много правил, нужно уметь их нарушать. Те, кто смог это сделать, стали иконами стиля. Конечно, во всем должна быть мера. Но нам действительно повезло: мы живем в эпоху экспериментов.

4. Купите куртку-косуху
Единственная вещь, которая никогда не выйдет из моды – это куртка-косуха. Стоит к ней присмотреться.

5. Будьте красивы даже в офисе
Если у вас на работе нет строгого дресс-кода, то существует множество вариантов повседневной одежды: черно-белое сочетание – это целый модный пласт. Нужно куда-то идти после работы? Включите фантазию: если необходимо, возьмите с собой джинсы, выправьте рубашку и бегите.

6. Не забывайте про классику
Маленькое черное платье – это обязательная вещь в гардеробе, но подбирается оно индивидуально. Его длина, а также глубина декольте зависят от ваших внешних данных.

7. Не ищите себе оправдания
Не надо превращаться в курицу-наседку. Ведь ваш муж женился на девушке с макияжем и ухоженными волосами, так и продолжайте оставаться такой. Не надо меняться под гнетом бытовых проблем. Иногда нужно сбросить с себя некоторые домашние обязательства ради того, чтобы вернуть прекрасный внешний вид. Любая девушка должна найти время на маникюр и уход за волосами, тогда в ее жизни будет меньше проблем и плохих эмоций.

8. Научитесь одеваться уместно
Не нужно «привозить» пляж в город. Сейчас есть шорты, шлепки и шляпы, которые подходят для городского стиля.
Выглядеть одинаково в музее и на даче – это просто неприлично. Нужно различать вещи по их предназначению.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook