8 правил женщины, которая хочет прожить свою жизнь как умная и мудрая

Анастасия,
редакция Femmie

Стройте свою судьбу сами, и счастье ни за что не ускользнет от вас.

Pixabay

Как часто в жизни мы наблюдаем картину, когда женщина, вроде бы, умница, красавица, а счастье ускользает из ее рук с упорством синей птицы. Почему так происходит? Да просто те, кто по-настоящему мудр, точно знают, как надо строить свою судьбу и живут по особым законам, которые не вписываются в общепринятые нормы «умной и хорошей».

1. Всегда следить за собой

Мудрая женщина всегда, в любых жизненных обстоятельствах будет элегантно одета, с прической и макияжем. Главное, оставаться леди всегда и не забывать ухаживать за собой.

2. Уметь находить хорошее даже в плохом

Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени к ней свое отношение. Действительно умная женщина точно знает, что в любой, даже самой отчаянной проблеме, всегда можно найти выход и повернуть все так, чтобы плюсов было гораздо больше, чем минусов.

3. Ставить на первое место семью

Да, работа, карьера, саморазвитие — все это тоже важные стороны жизни, но, все же, мудрая женщина точно знает, что сначала она мама, жена, дочь, а потом уже все остальное. Безусловно, все эти сферы жизни нельзя разделять или умалять значение одной перед другой, все роли как бы зависят между собой и не могут существовать отдельно.

4. Избегать ссор и конфликтов

Умная женщина точно знает, что с помощью конфликтов и выяснения отношений невозможно никому ничего доказать. Все это прямая дорога лишь к тому, чтобы потратить огромное количество собственных нервов, сил, энергии и времени.

5. Жить своей жизнью

Очень часто во главе своей судьбы женщины ставят мужчину, считая, что он — ее Бог, царь и повелитель. Это самая большая ошибка — погружаясь в других людей, чрезмерно привязываясь к ним, мы упускаем свою собственную жизнь, становясь безмолвной и тихой тенью.

6. Любить себя

Качество, которое присуще отнюдь не всем, а исключительно самым сильным, мудрым и умным. Любовь к себе поистине сложна, если не уметь находить правильные ресурсы и постоянно отодвигать собственные желания и интересы на задний план. Только та женщина, которая по-настоящему любит себя, способна обрести жизненное счастье и гармонию.

7. Не стремиться к лидерству

Лидерство, все же, прерогатива мужчины. Поэтому мудрая женщина никогда не пытается перетянуть одеяло на себя и занять главенствующую позицию. К управлению она подойдет аккуратно и с умом — так, чтобы мужчина думал, что это все его рук дело.

8. Уметь отпускать

Один из важнейших факторов счастливой жизни — уметь отпускать от себя тех людей, которые отравляют нас. Порой сделать это неимоверно трудно, потому что чаще всего они являются для нас любимыми, родными и близкими. Но та женщина, которая осознает, что рядом с такими людьми она будет несчастна, и умеет отпускать их, поистине сильна и мудра.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook