8 правил жизни, которыми пользуются мудрые женщины

Анастасия,
редакция Femmie

У по-настоящему умных женщин в арсенале припасено несколько полезных правил, которые они успешно претворяют в жизнь для того, чтобы сделать ее гармоничной и счастливой.

Unsplash

Как известно, все сложное обычно оказывается необычайно простым и элементарным, просто, порой, мы упорно не хотим это замечать. У по-настоящему умных женщин в арсенале припасено несколько полезных правил, которые они успешно претворяют в жизнь для того, чтобы сделать ее гармоничной и счастливой.

1. Умение расслабляться

В современной жизни, полной стресса и давления, умение расслабляться является невероятно важным. Здесь на помощь придет такое замечательное средство как медитация. Сейчас существует множество методик, тренингов, упражнений, который посредством физического и психологического воздействия на свой организм помогут почувствовать легкость и облегчение. Главное, верить в их эффективность и уметь отключаться от существующих проблем.

2. Здравое безразличие

Необычайно ценное качество, которое помогает сохранить собственные нервы, время, энергию и ясную голову. Именно умение включить пофигизм в тех ситуациях, в которых вы ничего не можете изменить, и которые растрачивают вас эмоционально и физически, спасает от самоедства и взятия на себя чужих эмоций. Очень важно уметь разделять, где то, что касается действительно вас, а где чужие чувства, настроение и жизнь.

3. Прощение

Необычайно важное умение, которое помогает, в первую очередь, помочь самому себе избавиться от обиды, злости и гнева. Это те чувства, которые не дают идти вперед, и только когда вы полностью очиститесь от них, почувствуете небывалую легкость и желание двигаться дальше.

4. Саморазвитие

Процесс саморазвития непрерывен, он продолжается на протяжении всей жизни. Всегда читайте, учитесь, образовывайтесь и познавайте новое. Это важно, в первую очередь, для вас самих, потому что именно образование дает возможность продвигаться на новую жизненную ступень и открывать в себе новое.

5. Опора в себе

Казалось бы, чего проще, но именно опоры и уверенности в самом себе нам так часто не хватает. Мы привыкли надеяться на других, считать, что в наших проблемах виноват хоть кто, только не мы, и перекладывать ответственность за свою жизнь в чужие руки. На самом деле, как только вы поймете, что творец своей судьбы — только вы сами, и главный, человек, который поможет, поддержит и ободрит — это тоже вы, только тогда вы найдете точку опоры для своего будущего.

6. Уверенность в принятых решениях

Никогда не жалейте о своих решениях, и даже если что-то не получилось или пошло не так, всегда говорите себе, что вы использовали все шансы и попробовали. Забудьте о нерешительности, долгих раздумьях и взвешивании. Никто не может знать, что будет в итоге правильно, а вы можете упустить свой счастливый шанс, отмеряя все по десять раз.

7. Забота о себе

Прежде всего, здесь имеется в виду забота о своем здоровье. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, проходите необходимые регулярные обследования и откажитесь от вредных привычек. Помимо этого, не мало важной является забота о своем психическом состоянии. Любите себя, жалейте, хвалите, ограждайте от негативных эмоций и взращивайте ту здоровую «самость», которая поможет вам стать настоящей личностью.

8. Смирение с неизбежностью

Иногда бывают такие ситуации, которые мы просто не в состоянии изменить. Бесполезно биться в глухую стену, растрачивать себя и распаляться. Здесь остается только одно — принять все, как есть, смириться с этим. При этом, даже в самом отчаянном положении старайтесь искать плюсы, даже если кажется, что вокруг одни только минусы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook