8 причин, почему мудрая женщина не спешит замуж за любимого мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Пришло время понять, что отказ от брака может быть лучшим решением для вас и ваших отношений.

Unsplash

Хотя сегодня брак не является таким предрешенным исходом отношений, как раньше, многие все еще думают, что, когда найдут подходящего человека и поспешат к алтарю, то волшебным образом все станет хорошо в паре. Конечно же, это миф! Его успешно развеивает одна женщина в своем блоге, приводя в пример собственный опыт:

”Пришло время перестать жить ложью и понять, что в действительности отказ от брака в долгосрочной перспективе может быть лучшим решением для вас и ваших отношений.

1. Вам не нужен лист бумаги, чтобы рассказать о своих чувствах

Вступление в брак не гарантирует ничего, кроме налоговых и страховых выплат. Если вы действительно любите человека и знаете, что хотите любить его так долго, как только сможете, то зачем вам церковь или правительство для подтверждения своих чувств? Брак не сделает вашу преданность или отношения сильнее, это зависит лишь от вас.

2. Изменения в жизни — приветствуются

Я отношусь к тому типу людей, которым важна гибкость в жизни. Я хочу знать, что однажды могу проснуться утром и решить какое-то время пожить в другом штате или сменить работу. При наличии мужа это трудно сделать, так как нужно учитывать и его мнение.

Если человек, с которым я встречаюсь, не поддерживает такую идею, я все равно могу решиться на переезд без полного краха. Не вступая в брак, вы имеете возможность расти и открывать себя, потому что вас не отягощает другой человек.

3. Вы можете легко освободиться

С расставаниями справиться достаточно сложно. Представьте, что вам нужно пройти через огорчающий и невероятно напряженный процесс подачи заявок на развод, раздел имущества и другие подобные вещи.

Знание того, что вы можете просто разорвать отношения, даже если вы не планируете использовать такую возможность, дарит вам ощущение свободы, что позволяет быть счастливой и наблюдать, как далеко может завести любовь. Конечно, отношения, которые не сработают, будут неприятными, но эта неприятность во сто раз меньше, чем расторжение брака.

4. Вступление в брак не заставит вас чувствовать себя более удовлетворенной

Вопреки распространенному мнению, исследования показали, что пары, вступающие в брак, обычно с годами чувствуют себя менее счастливыми и довольными жизнью.

Конечно, во время медового месяца вы будете словно в облаках, но то, что наступит позже, станет медленно вытягивать радость из отношений. Для сохранения любви и счастья нужна тесная связь с партнером, а не свидетельство о браке.

5. Ожидания начинают давить и изматывать

Когда вы являетесь просто парой, на ваши плечи ложится меньше ожиданий. Отсутствие беспокойства о множестве способов все испортить — это освобождение, потому что позволяет вам обоим успокоиться и наслаждаться тем, что вы имеете друг с другом.

Любить мужчину и учиться быть с ним — это действительно все, что нужно для отношений, а свадьба является лишь сложным поворотом. После осознания этой истины почти невозможно не стать счастливой в личной жизни.

6. Вы свободно сохраняете свою личность

Пока вы находитесь в здоровых отношениях, то можете сохранять свою индивидуальность. Но давайте не будем притворяться, что брак (независимо от того, насколько он совершенен) не подавляет ваше своеобразие. Правда заключается в том, что вам придется отказаться от многого, что определяет вас как личность, если решите выйти замуж. Но такие изменения не всегда приводят к счастливой развязке.

7. Хорошо это или плохо, но вы можете оказаться в оковах

Люди часто лишаются любви, но когда это происходит после заключения брака, уйти становится намного сложнее. Слишком много вещей сдерживает вас — от стоимости свадьбы до мнения людей. Даже если это причиняет много боли всем участникам, принесенные клятвы мешают взять перерыв до тех пор, пока у вас не останется лишь горечь и сожаление.

8. Отказ от брака открывает новый уровень комфорта

После освобождения от социального давления, делающего брак главной целью и ценностью всех отношений, вы, наконец, сможете наслаждаться полной свободой со своим мужчиной. Парадокс заключается в том, что мужчина еще крепче привяжется к вам, когда на вас обоих не давит идея о необходимости пожениться.

Вы получите возможность решить, что хотите от отношений. Это замечательно, потому что теперь вы знаете, что находящийся рядом мужчина желает быть с вами, а не просто расслабиться. Вы можете позволить себе сделать первый шаг и познать любовь новыми и захватывающими способами”.

10
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook