8 причин, почему мужчины не испытывают влечения к своим жёнам

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Отсутствие секса в браке говорит о серьёзных проблемах в отношениях

У мужчин может пропасть сексуальный интерес к партнёрше по самым разным причинам и это не обязательно означает, что у него появилась другая женщина. Причины могут быть самыми обыденными и достаточно сложными. Однако если вы сумеете выявить причину, значит сможете вновь разжечь искру страсти.

Сексуальная жизнь — это неотъемлемая часть любого счастливого брака, поэтому если секс сходит на нет, то это не очень хороший признак. Посмотрите наш список и попробуйте выявить причину отсутствия интереса со стороны мужа:

1. Ваша спальная комната не располагает к интиму
То, как выглядит ваша кровать и вся спальная комната в целом — это крайне важные факторы, которые могут повлиять на интимные отношения.

Не так важен сам интерьер, как запахи и чистота. Спальная комната должна быть самым комфортным, чистым и уютным местом в вашем доме.

2. Сниженное сексуальное желание
Как говорят специалисты, на сексуальное желание мужчины могут повлиять разные факторы. Один из самых значимых факторов — это возраст. Чем старше мужчина, тем меньше у него сексуальное желание. Не меньшее влияние оказывают и различные психологические факторы, такие как стресс, волнения и депрессия. Из-за этого мужчина может уклоняться от секса со своей партнёршей.

Причиной также может быть нарушенный уровень мужских гормонов (например, тестостерона).

3. Он слишком много работает
С этой причиной сталкиваются большинство пар. Сегодня благодаря компьютеру и Интернету многие могут работать прямо дома, что приводит к постоянной занятости и стрессу.

Ради своего счастья и ради своей семьи, нужно придерживаться определенных правил, чтобы поддерживать баланс между работой и личной жизнью.

4. У него комплексы по поводу своего тела
Не только женщины комплексуют из-за своей фигуры и внешности. У мужчин также бывает низкая самооценка, особенно если его тело изменилось и он выглядит не так, как несколько лет назад.

Пара должна заботиться друг о друге, вместе заниматься физической активностью, договориться о здоровом питании. Будучи его женой, дайте ему знать, что вы любите его всего таким, какой он есть.

5. Ваши чувства изменились
Если ваш муж больше не стремится к сексуальным отношениям с вами из-за чувств, об этом следует серьёзно поговорить.

Тот факт, что химия между вами куда-то испарилась вовсе не означает, что надежды на восстановление отношений больше нет. Искру любви и страсти можно вновь разжечь. Откажитесь от привычной рутины. Начните день с какого-нибудь романтического сюрприза. Флиртуйте со своим мужем. Запланируйте поездку на выходные, только вы вдвоём. Напомните ему, почему вы стали встречаться.

6. Депрессия
Депрессия может не лучшим образом повлиять на сексуальное поведение вашего мужа. Иногда симптомы депрессии путают с другими состояниями, поэтому будьте внимательны. Если вы все же подозреваете депрессию, то обратитесь к врачу.

7. Отсутствие связи между вами
Некоторые считают, что связь теряется, когда исчезает химия между партнёрами или они реже прикасаются друг к другу. На самом деле, всё сложнее. Когда в последний раз вы чувствовали свою связь с мужем? Когда вы с ними разговаривали на темы, не касающиеся детей или оплаты счетов? Проведите некоторое время вместе, поговорите о себе и своих отношениях.

8. Усталость
Усталость может быть вызвана работой или состоянием здоровья. Так или иначе, найдите способы вернуть энергию своему мужу. Очень важно, чтобы вы оба находили время для интима. От этого зависит ваше счастье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook