8 причин, почему сильная женщина недовольна своей жизнью, даже когда все хорошо

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Они думают, что всегда позади всех.

Фото Fatima Akram / Unsplash

Сильные женщины существовали во все времена. Нельзя сказать, что это какое-то новомодное явление. Такие дамы выделяются из миллионов людей, даже если они одеты и выглядят так же, как окружающие. В их взгляде и манерах есть то, что позволяет им называться сильными женщинами.

У одних они вызывают неподдельное восхищение, других они раздражают, третьи их жалеют. Отношение к сильным женщинам в любом обществе всегда неоднозначное. Только вот этих дам не волнует, что о них подумают другие. Они идут к своим целям и живут своей жизнью. Они интересны самим себе, а не лезут в дела других людей.

Однако у сильных женщин есть и обратная сторона: они часто недовольны собой. И вот несколько причин для этого:

Они всегда чувствуют, что им нужно делать больше

Даже если они потратили всю неделю на беготню, не получая ни минуты отдыха, они все равно чувствуют, что могли бы быть более продуктивными. Они доводят себя до изнеможения. Они никогда не останавливаются.

Им тяжело, когда они отдыхают хоть на секунду

Сильным женщинам кажется, что они никогда не смогут отдохнуть. Им кажется, что они ленивы, если не доводят себя до предела.

Они думают, что мало поработали сегодня

Даже когда их рабочее время истекло, они на самом деле еще не закончили работу. Они всегда думают, как сделать еще одну ступеньку вверх по карьерной лестнице. Физически они могут расслабиться в постели, но их мозг никогда не отключается.

Их не устраивает обычная жизнь

Сильные женщины хотят большего. Они хотят обрести счастье. Они хотят чувствовать себя удовлетворенными. Они хотят знать, что у их жизни есть цель, что они не зря тратят свое время на этой планете.

Они считают, что должны зарабатывать больше денег

Сильные женщины хотят жить в большом доме. Ездить за рулем более красивой машины. Они всегда находят, за что себя критиковать, потому что независимо от того, чего они достигают, для них этого никогда не бывает достаточно. Им никогда не утолить эту внутреннюю жажду.

Они никогда недовольны собой в данном моменте

Сильным женщинам никогда не нравится то, что у них есть, потому что они видят собственный потенциал. Они знают, что могут добиться большего. Они никогда не позволяют себе чувствовать себя слишком комфортно, потому что не хотят довольствоваться меньшим, чем заслуживают.

Они мечтают о том, о чем другие боятся даже думать

Сильные женщины — это те, у кого есть миллион больших мечтаний, которые другие люди считают недостижимыми. Несмотря на то, что есть шанс, что они потерпят неудачу, что они разочаруют всех, включая себя, они никогда не теряют мотивацию. Они верят в себя, даже когда весь остальной мир сомневается в них.

Они думают, что всегда позади всех

Сильные женщины — это те, кто думает, что они отстают в жизни, но на самом деле впереди. Те, кто не осознает, сколь многого они уже достигли в столь молодом возрасте. Те, кто подталкивают себя и не соглашаются на то, что не самое лучшее для них.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook