8 причин, почему умная женщина лишает себя мужчины, хоть и хочет отношений

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Многие умные женщины предпочитают быть свободными, пока не найдется достойный мужчина.

Unsplash

Часто бывает так, что женщины, которые постоянно одиноки, оказываются довольно умными и успешными. Совпадение? Ни за что! Безусловно, за этим стоят веские причины. Вот почему умные женщины предпочитают оставаться одинокими долго (и почему вам стоит подумать о том же):

1. Они не хотят мириться с дурацкими знакомствами

Знакомства в 21 веке утомительны: приложения для знакомств, переходящее в отношения напряжение из социальных сетей, бесчисленные форматы общения — этого слишком много.

Для занятых женщин знакомства часто доставляют больше хлопот, чем они того стоят. Зачем инвестировать все свое время в того, кто действительно не нравится, и с ним ничего не получится? Это ценное время, которое было бы лучше провести с друзьями или работать над достижением карьерных целей.

2. Они знают себе цену

Умные женщины уверены в себе. Они знают свою ценность и отказываются соглашаться на меньшее. Они не нуждаются в том, чтобы тащить себя в мир знакомств, где мужчины не ценят их тяжелую работу.

Слишком много женщин принимают меньше, чем они заслуживают в отношениях, но у умных женщин этого нет. Они знают, чего заслуживают, и хотят найти людей, которые могут их ценить. Многих мужчин пугают умные, красивые женщины, поэтому эти дамы предпочитают окружать себя людьми, похожими на них.

3. Они ценят эмоциональную стабильность

Женщины сейчас эмоционально стабильнее, чем когда-либо. И к этому они тоже идут самостоятельно. Им не нужно получать подтверждение от кого-либо, им не нужны отношения лишь для того, чтобы помочь справиться с чем-то на эмоциональном уровне. У умных женщин есть друзья и семья, которые и оказывают им необходимую эмоциональную поддержку. Они не ищут этого в отношениях.

4. Они слишком взрослые, чтобы играть в игры

У умных женщин на игры просто нет времени. Это ниже их уровня. Они предпочли бы приложить эти усилия для своих проектов в бизнесе или построения карьеры. У этих женщин более высокие стандарты, поэтому они не принимают детские игры.

Сейчас умные женщины — огромная часть мира знакомств. Вместо того чтобы поддаваться ему, они предпочитают, чтобы их не втягивали в эту историю.

5. Быть в отношениях не является главным приоритетом

Вступление в брак и рождение детей — это не все, что нужно каждой женщине. У многих женщин в жизни есть цели, которые не связаны с семьей. Они не беспокоятся о замужестве в свои 30 или 40 лет. Они не беспокоятся о своих биологических часах. Это совершенно нормально.

Умные женщины предпочитают добиваться своих карьерных целей или использовать свои деньги, чтобы путешествовать по миру.

6. Они отказываются уступать требованиям общества

С самого раннего возраста девочек заставляют поверить, что им нужен рыцарь в сияющих доспехах, чтобы сделать их счастливыми. Это сказочная романтика. И сейчас, когда даже фильмы Диснея уже отступают от этой идеи, женщинам, которые выросли в 80-х, 90-х и 2000-х годах, повезло меньше.

Но многие дамы отказываются принять эти требования общества. Они знают, что им не нужен принц, потому что они уже королевы. Они сами зарабатывают, покупают себе жилье. Им не нужен мужчина, чтобы заботиться о них, потому что они сами могут сделать это.

7. Они совершенно счастливы в своих отношениях с собой

Многие женщины находят умиротворение и в одиночестве. Да, они любят проводить время с друзьями и семьей, но находят утешение в одиночестве.

Умные женщины понимают ценность времени, когда они наедине с собой, и не чувствуют необходимости постоянно держать рядом с собой кого-то. Им нравится ходить на ужин или в кино в одиночку. Их не беспокоят такие ситуации. На самом деле, они упиваются ими.

8. Они ценят свою независимость

Когда вы независимы, вы можете делать, что хотите и когда хотите без необходимости спрашивать разрешения у кого-либо.

Такие женщины могут путешествовать, когда душе угодно. Они могут разориться на крупные покупки, не беспокоясь. Это фантастическое чувство — быть независимой. Умным женщинам не так просто отказаться от всей этой независимости. Зачем им беспокоиться? Они совершенно счастливы, живя этой независимой женской жизнью.

66
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook