8 причин, почему вы привязаны к мужчине, который делает вас несчастной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Даже сильные женщины иногда попадают в токсичные отношения. Этому есть несколько объяснений.

Unsplash

Ваш мужчина стал абсолютно ужасен для вас, но вы все еще хотите остаться в отношениях, так как отчаянно влюблены в него. Вы действительно не понимаете этого. Как вы могли так безумно любить человека, который так убивает вас?

Подобные ситуации на самом деле случаются довольно часто. Это происходит даже с самыми сильными и выносливыми женщинами. Вам не нужно стыдиться того, что вы это чувствуете.

Вот 8 причин, почему вы не можете вырваться из таких разрушающих отношений:

1. Трудно поменять привычку, даже если это во вред вам

У всех нас есть доля вредных привычек в этом мире. Некоторые люди грызут ногти на публике. Другие люди не поддерживают осанку при ходьбе. У некоторых есть плохие привычки питания, которые приводят к лишнему весу. В вашем случае плохая привычка проявляется в форме нездоровой любви к человеку, который вреден для вас.

2. Вы все еще сохраняете надежду, что в конечном итоге все станет лучше

Вы все еще думаете, что ваш любимый может измениться и стать лучшим человеком. Конечно, сейчас все выглядит не очень ярко. На самом деле, вы можете даже чувствовать, что попали в ад. Но вы все еще цепляетесь за идею, что вы вдвоем будете работать над отношениями, и что в конечном итоге все начнет меняться в ваших интересах.

3. Ваша собственная надежда и любовь ослепляют вас

Иногда ваши чувства могут предавать вас. Вы уже знаете это. Это часто случается, когда предубеждения людей ослепляют их. Люди заставляют себя верить только в то, во что хотят верить, даже когда все факты говорят об обратном. Вы всегда должны контролировать свои эмоции и видеть, что отношения губят вас.

4. Вы не хотите отдавать своего мужчину другой, так как вы вложили слишком много труда в эти отношения

Вы приложили так много усилий, чтобы сделать этого человека достойным, и вы не хотите сдаваться, потому что в конце другая женщина может оказаться на вашем месте. И когда это произойдет, она извлечет выгоду из плодов вашего очень тяжелого труда. Но вы должны спросить себя, стоит ли это того?

5. Вы не можете отпустить все счастливые моменты, которые были между вами

Ваш мужчина ведь не всегда был таким ужасным для вас. Было время, когда ваши отношения на самом деле делали вас счастливой, и вы жили в этом счастье. Вы действительно чувствовали, что вас любят и ценят. Это может быть даже из-за того, что вы влюбились в него первой.

Но, к сожалению, все изменилось, и вы должны понять то, что он только начал действовать плохо. Дальше будет хуже. Эта мысль сама по себе ужасна. Вы должны оставить его раз и навсегда.

6. Вы слишком боитесь одиночества и того, на что будет похожа ваша жизни без любимого человека

Вы бы предпочли терпеть токсичные отношения с ужасным человеком, так как вы слишком напуганы идеей одиночества по жизни. Вы не хотите быть одинокими, потому что вы думаете, что нахождение в отношениях дает вам намного больше безопасности. Это обманчивое чувство.

7. Ваш любимый редко, но все еще показывает вам свои чувства

Это очень редкие и драгоценные моменты, когда ваш избранник начинает вести себя, как человек, в которого вы изначально влюбились. Затем он ведет себя как мужчина вашей мечты; как рыцарь в сияющих доспехах. Но это всего лишь уловка. Он просто замечает, что вы начинаете отдаляться от него, и когда это происходит, он дает вам достаточно любви и внимания, так чтобы держать вас на поводке и дальше.

8. Вы в своей голове приняли и посчитали нормальным такое поведение любимого

Плохое поведение в отношениях больше не кажется таким плохим, потому что вы слишком долго в этих отношениях, и вы позволили себе так относиться к вам. Вы привыкли к его плохому поведению. Другими словами, вы просто привыкли к тому, как ваш избранник себя ведет. И привыкание к плохому поведению не делает вещи менее плохими.

Так что это лишь несколько возможных причин того, почему вы можете чувствовать то, что чувствуете.

Конечно, каждый случай особенный, и вы всегда должны учитывать, что все отношения имеют свои отличительные особенности. Но в любом случае токсичные отношения плохие, и вам действительно нужно приложить все усилия, чтобы избежать их. Вы должны всегда заботиться о себе, потому что никто не собирается делать это за вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook