8 приемов, благодаря которым мужчина будет доверять вам всем сердцем

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы не доверяете друг другу, говорить о длительных и серьезных отношениях не приходится.

Photo by Brittani Burns on Unsplash

Построить доверительные отношения невозможно по щелчку. Многие из нас в прошлом пережили предательство любимого, и теперь это мешает разрушить оборонительную стену и подпустить к себе мужчин. Если вы ищете способы выстроить доверие в отношениях, эта статья для вас.

Относитесь к партнеру настороженно, пока он не развеет все ваши сомнения

Единственный способ добиться доверия в отношениях — быть ранимой. Если мужчина всегда верен и честен, поверьте ему. Однако если вам непонятно его поведение, конечно, не стоит слепо верить каждому слову.

Если он показал себя надежным и верным, не позволяйте проблемам из прошлого портить новые отношения.

Будьте последовательны и ожидайте того же

Последовательность — ключ к счастливым, здоровым и долгосрочным отношениям. Гораздо легче доверять последовательному и надежному мужчине, чем странному и непредсказуемому.

Самые простые способы быть последовательными в отношениях — приходить, если обещаете, не принимать скоропалительных и радикальных решений, оставаться собой в любой компании.

Не давайте пустых угроз и обещаний, которые не сможете выполнить

Один из лучших советов на все времена — не принимать решений, когда злитесь, и не давать обещаний на эмоциях. Принимайте решения в уравновешенном состоянии. Если вы расстроены и бросаете пустые угрозы расстаться, выстроить доверительные отношения не получится.

Лучше сделать больше, чем обещали, чем давать слово, которое не сможете сдержать. Если не уверены в своих силах, воздержитесь от обещаний, иначе подорвете доверие.

Выражайте свои эмоции, но старайтесь делать это спокойно и искренне

Будьте честны и искренни с партнером, но не нападайте и не обвиняйте. Способность выразить эмоции, не позволяя им одержать верх, контролировать слова и поступки — признак того, что вы действительно выражаете свои мысли, а не просто выпускаете пар.

Делайте то, что считаете правильным, а не то, чего ждут от вас

Это актуально и в случае с любимым мужчиной. Если вы всегда на одной волне, он будет уверен, что вы ничего из себя не строите — это укрепит доверие в отношениях и повысит вашу уверенность в себе.

Станьте той, с кем вашему партнеру комфортно и безопасно, говоря правду даже в сложных ситуациях

Не перегибайте палку, когда ваш избранник откровенно говорит на неприятные темы. Зная, что не встретит понимания, а лишь разозлит вас, он вряд ли будет делиться сокровенными вещами, чтобы не накалять обстановку.

Конечно, в некоторых ситуациях эмоциональная реакция оправдана, например, если речь о романе на стороне, но в остальных случаях создайте в отношениях ощущение комфорта, чтобы ваш любимый не боялся быть честным.

Доверяйте себе

Невозможно выстроить доверительные отношения с мужчиной, пока вы не начнете доверять сами себе.

Не прячьтесь за масками и никого из себя не стройте. Чтобы доверять себе, для начала будьте честны с самой собой, а затем с другими. Придерживайтесь своего мнения и мыслей независимо от окружающих и их взглядов. Будьте абсолютно честны и верны себе, чтобы стать надежной партнершей.

Признавайте свои ошибки

Мы все — живые люди, и все ошибаемся. Один из лучших способов выстроить доверительные отношения — признавать свои ошибки, даже если все можно исправить и скрыть от партнера.

Искренне признавая, что вы не правы, особенно в мелочах, которые легко замести под ковер, вы повысите доверие партнера.

12
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook