8 примеров, как делать крутые фото, которые захотят скопировать

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Из захочется рассматривать снова и снова!

@ko.kristinka

У каждого из нас есть аккаунт хотя бы в одной социальной сети. Мы любим фотографироваться и делиться самыми лучшими кадрами со своими друзьями и знакомыми. Но банальные образы уже давно приелись. Мы собрали несколько оригинальных идей, как сделать так, чтобы ваше фото действительно запомнилось подписчикам.

Юбка-цветок

Все гениальное просто. Перевернутый цветочный бутон похож на пышную юбку, не правда ли? Получаются невероятно нежные и изящные фото, особенно если принять правильную позу и подобрать красивый фон.

@alyonaphoto

Для длинноволосых девушек есть ещё одна идея – прилечь прямо в траву, украсив локоны бутонами цветов. Их можно поместить прямо в волосы или разложить рядом. Образ получается летний и очень романтичный, навевает ассоциации с лесными нимфами.

Книги

Отличную идею для книжных блогеров и просто творческих людей подала девушка по имени Элизабет Саган. В своем аккаунте она выкладывает фото, для которых создает оригинальные декорации с помощью содержимого своих книжных полок. Воистину, книги – это целые миры!

@elizabeth_sagan

Подушки

#pillowchallenge (или, в русскоязычном варианте, #подушкачеллендж) начал шествие по просторам *****а во время всеобщей самоизоляции. Но идея такая классная и простая, что она еще долго будет пользоваться популярностью. Все, что потребуется: любая подушка, пояс, чтобы ее закрепить, и самое главное – хорошее настроение.

@danaviten

Мыльные пузыри

Их любят не только дети. Разноцветные шарики создают легкое, игривое, по-настоящему летнее настроение. Такие яркие фото неизменно пользуются популярностью.

@ko.kristinka

Селфи в настольном зеркале

Фото в лифте (или, что хуже, в общественном туалете) с непременными губами «уточкой» к счастью, уходят в прошлое. Но что все-таки делать, если сфотографировать вас некому? Изящные и оригинальные селфи получаются с помощью круглого косметического зеркала. А уж если постараться и сделать на фоне симпатичную раскладку, сотни лайков обеспечены.

@thaisabrahao

Осенние листья

Пока одни грустят о том, что теплые летние деньки уходят, другие наслаждаются красотой осени. Идей для потрясающих кадров масса. Подбрасывайте сухие листья, соберите из них букет или сплетите венок. А может, добавить таинственности и закрыть лицо или его часть крупным листом?

@paren.does.portraits

Еще один вариант – показать в кадре ноги на дорожке, усыпанной листьями. От подобных фото так и веет уютом. Подписчики непременно оценят такое настроение.

@cozyfallchristmas

Еда

Тарелка борща вряд ли украсит ваше селфи (хотя, кто знает…), но кое-что съедобное вполне можно использовать в качестве реквизита, например, сладости, или цитрусы. Главное, выбирать что-то яркое. В зависимости от цветовой гаммы и последующей обработки получаются фото с совершенно разным настроением – от жизнерадостного до таинственного.

@yanot_pp
@o.burya4enko

Краски

Фестиваль красок Холи ежегодно отмечают в Индии, встречая весну. По сути он очень похож на нашу Масленицу, даже чучело в завершение праздника сжигают. А самый яркий атрибут – это порошковые краски. Они делаются из кукурузной муки с добавкой пищевого красителя, поэтому совершенно безопасны при попадании на кожу. Фотографии выходят незабываемые, яркие и радостные.

@vitaliy_burkovsky
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook