8 примет достойного мужчины, которого точно не стоит упускать из рук

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы по каким признакам распознаете таких мужчин?

Unsplash

Когда женщину спрашивают о том, какой мужчина может считаться достойным, она может назвать десятки качеств. Но проблема в том, что большинство из них удается распознать не сразу. Нужно достаточно долгое время общаться с человеком или даже прожить вместе не один год. И даже в этом случае может ждать большое разочарование. Он опять оказался не тем, на кого стоило тратить бесценное время.

Как сразу можно распознать достойного человека? Есть ли признаки того, что вы познакомились именно с тем, кого ждали всю жизнь? Конечно, человек не новая машина, чтобы, заглянув в технический паспорт, стало понятно, что он вам подходит. Но все-таки приметы, позволяющие распознать действительного достойного мужчину, существуют. Его поступки, а не слова, помогут вам в этом:

Не выспрашивает о вашем прошлом

Ему, конечно, небезразлично, что было с вами раньше. Но он никогда не будет допрашивать вас с пристрастием – кто, когда и сколько был с вами. Захотите рассказать – он выслушает, не давая, впрочем, никаких оценок. Для достойного мужчины важно настоящее и то, что вы сейчас с ним, а не знания о «скелетах в шкафу». Если вы все-таки решились рассказать о чем-то, то в будущем вам никогда ничего «не припомнят».

Не исчезает из поля зрения

Он никогда не пропадает без объяснения причин. До него всегда можно, как минимум, дозвониться. Мужчина всегда заранее объяснит, если не сможет с вами общаться какое-то время. В отношениях его поведение логично и объяснимо. В общении с таким мужчиной очень быстро возникают общие «традиции» – созваниваться по вечерам или желать доброго утра.

Отвечает прямо на вопросы

На интересующие вас вопросы он ответит прямо. Достойный мужчина никогда не юлит и не уходит от ответа. Вы всегда знаете, что не будет никакой недоговоренности. Спорные вопросы, возникающие между вами, легко обсудить и найти лучшее решение для обоих. Он не позволяет вам додумывать что-то, переживать лишний раз или маяться от недосказанности между вами.

Всегда держит слово

Достойный мужчина всегда держит свое слово. Наверно, это вообще один из главных признаков настоящего мужчины. Неважно, что он пообещал – позвонить, что-то подарить, съездить куда-то или встретиться с вами. Ответственность для мужчины – признак зрелости. На того, кто не может сдержать свое слово, нельзя надеяться и в дальнейшем.

Не позволяет вам платить при нем

Да, да, равные права, 21 век и все такое… Но наш менталитет сформировался не вчера и изменится не завтра. Конечно, если вы гордитесь своей самостоятельностью и независимостью, то сами можете настоять на оплате своих покупок или вечернего кофе. Но все-таки очень приятно, когда мужчина молча расплачивается за маленькие радости, когда вы вместе. Достойный мужчина не будет ссылаться на «забытый» кошелек или искоса поглядывать на вас на кассе. Расплатиться для него – это естественное поведение.

Не насмехается над вами и не критикует

Достойный мужчина не тренирует на вас свое остроумие, если вы попали в комичную ситуацию или сказали что-то невпопад. Ему не нужно самоутверждаться за ваш счет. Также он не будет критиковать вас по любому поводу, даже если вы и правда виноваты. Мужчина, конечно, не бесхребетен, просто он, как более сильный в паре, относится снисходительно к вашим слабостям.

Он всегда рядом, когда нужен

Вы замечали, что некоторые люди имеют сверхъестественную способность появляться, как бы ниоткуда, тогда, когда нужны больше всего? Возникает какая-то непредвиденная трудность, и вот, сразу звонок или человек приезжает сам. Конечно, такие вещи можно объяснить простой случайностью, а можно тем, что мужчина хорошо чувствует вас или следит за вашей жизнью. Он часто справляется о ваших делах, поэтому может предугадывать некоторые неприятные ситуации.

Он вас не прячет

Естественно, с женщиной прячутся, в первую очередь, женатые мужчины. Но даже если мужчина не женат, он может приглашать вас в отдаленные кафе, за город или встречаться исключительно в темное время суток. А вдруг он в вас разочаруется? Зачем его знакомым видеть вас вместе? Но достойный мужчина, который сделал свой выбор, будет общаться с вами открыто. Ему хорошо с вами сейчас и он рассматривает вас как партнершу и в будущем.

23
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook