8 природных особенностей женщины, которые манят мужчину на подсознательном уровне

Анастасия,
редакция Femmie

Стоит попробовать посмотреть на красоту не на как приобретаемую черту, а на совокупность биологических особенностей.

Unsplash

Каждая историческая эпоха диктует миру свои каноны женской красоты. Мы привыкли объяснять их с точки зрения общепринятых стандартов, которые прививаются нам извне и, конечно же, зависят от предпочтений каждого отдельно взятого человека.

Но все же стоит попробовать посмотреть на красоту не на как приобретаемую черту, а на совокупность биологических особенностей, которые притягивают на подсознательном уровне.

Вот 8 секретов привлекательности с точки зрения науки:

1. Индивидуальный запах

Организм каждого человека вырабатывает особые вещества — феромоны, которые воздействуют на противоположный пол как афродизиак и тем самым привлекают потенциальных партнеров. И здесь речь идет не о духах и парфюме, хотя, безусловно, они тоже способны оказывать весьма сильный эффект.

Именно ваш индивидуальный запах, заложенный природой, воздействуют на мужчину. Существует даже теория о том, что мужчины и женщины неосознанно выбирают друга друга именно благодаря силе обоняния.

2. Женственный силуэт

Здесь все ясно и понятно. Мужчин привлекают высокая грудь, тонкая талия и широкие бедра. Силуэт с такими изгибами воздействуют на его мозг как особые невероятно сильные сигналы, которые мгновенно будоражат и заставляют испытывать непреодолимое влечение.

3. Черты лица

При первом знакомстве мы всегда обращаем внимание именно на лицо человека. Фигура, телосложение, речь, характер — все это второстепенное и узнаваемое в последствии. Именно черты лица привлекают или же, наоборот, отталкивают мужчину. Исследователи утверждают, что привлекательными у женщин считаются пухлые губы, высокий лоб, большие глаза.

4. Походка и манера двигаться

Это тоже весьма важные особенности, которые отлично воздействуют на противоположный пол. Например, мужчины не отрываясь будут смотреть на женщину, которая плавно двигается, красиво ходит, имеет гибкость и ловкость.

Такая девушка не только радует взор и приятна взгляду, но и посылает сигнал в мозг мужчины, что она обладает всеми качествами, которые необходимы для представительницы прекрасного пола.

5. Гармоничность облика

Чем более гармонично сложена женщина, тем более привлекательно она будет выглядеть и, соответственно, притягивать к себе внимание. Здесь во внимание берется не только тело, но и лицо: чем аккуратнее и симметричнее его черты, тем сильнее воздействуют на мужчину, потому что поиск партнерши с гармоничной внешностью заложен в нем генетически.

6. Харизма и умение располагать к себе людей

Это качество является отчасти врожденным, но и в значительной мере приобретенным, когда женщина сознательно тренирует и развивает его. Мужчин необычайно привлекают дамы, которые способны располагать к себе людей и вызывать симпатию. Причем, как подчеркивают исследователи, женщина может не быть писаной красавицей и может не блистать идеальной внешностью, но своей харизмой сражает  наповал всех вокруг.

7. Проявление заботы

Неважно, кто будет объектом женской заботы — котенок, ребенок, окружающие люди или сам мужчина. Важно то, что потенциальные партнеры считают данное женское качество невероятно важным и притягательным. Ведь такая девушка будет хорошей женой и заботливой мамой, что очень важно при построении семейных отношений.

8. Смех и улыбка

Многочисленные исследования доказали, что люди, которые улыбаются и смеются передают свои эмоции тем, кто находится рядом и заряжают их позитивом. Естественно, это распространяется на мужчин. Когда они видят веселую счастливую женщину, то на инстинктивном уровне испытывают к ней симпатию и влечение.

12
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook