8 привычек, из-за которых у женщины нет и не будет личной жизни

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Как думаете, почему большинство женщин так боятся остаться одинокими?

unsplash

Вряд ли найдется женщина, которая мечтает навсегда остаться одна. Даже если ей комфортно без отношений сейчас, где-то в глубине души все равно есть надежда встретить достойного мужчину. Правда, к определенному возрасту она тает, уступая свое место не всегда приятной реальности. И в такие моменты женщина начинает думать, что «нормальных мужчин» уже не осталось. Но это не так.

Есть вещи, которые должна зарубить себе на носу женщина-одиночка, если панически боится остаться одна. Вот 8 ошибок, которыми она сама себя обрекает на жизнь без мужчины:

Она скрывает свой сильный характер

Вы наверняка думаете, что мужчины не ценят сильных женщин. Но это убеждение возникло потому, что вы еще не встретили правильного человека. Некоторые мужчины настолько слабы по своей натуре, что боятся сильных дам.

Когда вы встретите того, кто достоин вас, он полюбит вас именно за то, кто вы есть.

Она не наслаждается своей свободой

На самом деле, это именно то, что вы должны делать, пока у вас период без отношений. У вас ведь есть и другие цели в жизни, кроме поиска мужчины, не так ли? Работа, путешествия, собственный бизнес-проект – что угодно, но вы должны стремиться к этому, а не зацикливаться на тоске из-за одиночества.

Быть открытой для любви – это просто образ мыслей; это никак не должно умалять ваше счастье или успех.

Она слишком старается

Если вашей идеей-фикс стал поиск партнера для долгосрочных отношений или создания семьи, это достойно похвал. Но порой вы получаете желаемое, просто доверившись судьбе и плывя по течению.

Если вам надоело просматривать в приложении для знакомств анкету за анкетой, бросьте это дело. Оно же вам уже не в радость! Удалите программу и просто наслаждайтесь жизнью, пока не встретите такого же мужчину, который однажды сделал то же самое.

Она хочет быть идеальной всегда

Одинокие женщины часто копаются в себе, постоянно выискивая недостатки. Они думают, что должны быть идеальными, чтобы получить любовь мужчины. Но это не так. Настоящая любовь, которую заслуживает буквально каждая женщина, — это принятие мужчиной ее несовершенства.

Когда вы боитесь остаться одинокой и поэтому заставляете себя быть идеальной, то усложняете себе жизнь. Будьте самой собой, и «ваш» мужчина все равно найдет вас.

Она поддается давлению со стороны родственников

Одинокие молодые женщины частенько избегают общения со своими родителями, потому что те постоянно засыпают их вопросами про личную жизнь. Старшее поколение давит на них, бестактно говоря про тикающие часики и мизерное количество шансов устроить свою личную жизнь.

Вы тоже наверняка частенько отбиваетесь от вопросов родственников о том, когда же, наконец, вы выйдете замуж и быстрее нарожаете детишек. Эти люди выросли в другую эпоху, поэтому они не понимают вашего образа жизни.

Но ваша история будет разыгрываться так, как и должно быть, и никакое нытье мам и пап не ускорит ее.

Она не считает себя красивой

В современном мире, где царствуют каноны красоты и внешний лоск, женщинам приходится несладко. Одиноких дам часто несправедливо оценивают, основываясь только на их внешности.

Правда в том, что никто не совершенен, и вы прекрасны. Если мужчина не видит этого в вас, это не значит, что с вами что-то не так. Это всего лишь означает, что он не подходит для вас.

Она соглашается на меньшее, чтобы удержать мужчину

Когда одиночество слишком затянулось, многие женщины отказываются от своих принципов и соглашаются на меньшее в отношениях с мужчиной.

Вам ни в коем случае не стоит так делать только лишь потому, что вы понравились кому-то. Даже если вы знаете, что мужчина будет с вами хорошо обращаться, вы все равно должны опираться на более реальные вещи.

Она не верит, что заслуживает лучшего

В минуты, когда одиночество ощущается наиболее остро, вам кажутся недосягаемыми ваши мечты. Но эти периоды все равно заканчиваются. Не бойтесь надеяться на будущее, которого хотите.

 

30
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook