8 привычек, из-за которых вы выглядите старой

Анастасия,
редакция Femmie

На это стоит обратить внимание!

Shutterstock

Есть вещи, которые мы делаем совершенно не осознанно, сами не замечая этого за собой. Между тем, именно они чаще всего делают нас гораздо старше, чем мы есть на самом деле.

1. Вы хмуритесь

Вечно недовольный вид и сведенные брови сразу накидывают вам лишние года. Попробуйте улыбнуться, и вы сразу помолодеете не только телом, но и душой!

2. Вы слишком ярко краситесь

С макияжем вообще надо быть поосторожней, а яркий макияж — это очень коварная штука. Слишком темные тени, алые губы, черные брови — и вы уже не молодая девушка, а женщина вамп, прошедшая огонь, воду и медные трубы. Лучше отдайте предпочтение естественному макияжу и легким текстурам.

3. Вы не проветриваете квартиру

Если в вашей квартире всегда слишком тепло, и батареи пышут жаром — это может сыграть для вас плохую службу. Теплый воздух очень высушивает кожу, начинают появляться стянутость и, как следствие, морщины. Всегда проветривайте свой дом, даже зимой, и не забывайте, что оптимальная температура воздуха в помещении 22-24 градуса.

4. Вы сутулитесь

Помните, как в фильме Служебный роман: «Вся ссутулится, в узел свяжется как старый, рваный башмак, и чешет на работу». Вы же не хотите такой быть? Поэтому, следите за своей осанкой, ведь прямая спина — один из самых важных показателей молодости.

5. Вы собираете длинные волосы

Привычка отрастить волосы, а потом закалывать их в «дульку» — прерогатива теток и бабушек. Во-первых, это ужасно старит, а во-вторых, выглядит не ухоженно и довольно брезгливо. Если вы устали с длинными волосами, лучше просто сделайте модную короткую стрижку, благо сейчас их в изобилии. Это будет смотреться гораздо лучше, чем пресловутая «шишка».

6. Вы щуритесь

Если слишком много щуриться, начинают появляться мимические морщины возле глаз, те самые, которые предательски выдают возраст. Следите за собой, носите солнцезащитные очки и пользуйтесь увлажняющим кремом.

7. Вы трете глаза

Эта привычка тоже приносит много проблем, потому что таким образом вы можете занести в глаз микробы или инфекцию. Да и глаза очень чувствительная часть организма, поэтому любые механические воздействия на них нежелательны.

8. Вы засыпаете с макияжем

Ну, про это, пожалуй, всем давно известно. Ни в коем случае нельзя ложиться спать, не сняв макияж. Косметика забивает поры, загрязняет кожу и неблагоприятно воздействует на слизистые оболочки глаза.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook