8 привычек, которые крадут молодость

Арина Максимова,
редакция Femmie

Не только от генетики зависит то, как мы будем выглядеть в том или ином возрасте, есть вещи и привычки, которые приближают нас к старости гораздо быстрее, и что самое обидное, что мы совершаем эти ошибки сами.

Shutterstock

1. Исключение любых жиров из пищи

Довольно распространенная ошибка – люди думают, что если они уберут жиры, то смогут остаться стройными и красивыми. Но это большое заблуждение – жиры нужны организму, иначе ваша кожа моментально покроется сеткой морщин, а волосы потускнеют и начнут выпадать. Поэтому обязательно оставляйте в своём рационе сметану, различные орешки, красную морскую рыбу и т.д.

2. Полный отказ от сахара

Несомненно, что большое количество сахара крайне вредно для организма, но гармония в душе важна не меньше красивой фигуры, да и весёлое настроение существенно продлевает жизнь. Поэтому не лишайте себя этого удовольствия и позволяйте себе сладкое, немного и иногда.

3. Частое питьё через соломинку

Эта привычка приводит к морщинам вокруг рта и носогубным складкам, поэтому прибегайте к соломинке только по праздникам.

4. Вы не держите осанку

Сутулиться и сидеть в неправильном положении – означает не уважать свой позвоночник и не беречь свои мышцы, ведь они начинают испытывать ненужное и неравномерное напряжение, что приводит к усталости и болям. Приучайте себя всегда держать спину ровно, это не только сделает вашу походку и образ более красивым, но и поможет сберечь здоровье и молодость.

5. Защита кожи от солнечных лучей только во время отдыха

Наверное, уже все знают что ультрафиолет – главный враг молодости! Поэтому приобретайте и пользуйтесь кремами даже в повседневной жизни с солнцезащитным фактором. Ни зимний период, ни пасмурная погода не должны также становиться исключением, так как облака всё равно пропускают ультрафиолетовые лучи.

6. Сон на животе или боку

Когда человек спит подобным образом, это сказывается не лучшим образом на его здоровье – во-первых, это вредно для сердца и сосудов, а во-вторых, это моментально ведёт к появлению морщин на лице. Лучшим положением для сна является поза на спине, старайтесь спать только таким образом.

7. Недосыпание

Помните, что взрослому человеку для полного восстановления необходимо спать не менее 8 часов. Если вы спите меньше, организм испытывает стресс и не успевает прийти в норму, а это тут же отражается на его правильном функционировании и вашей внешности. На заметку – согласно рекомендациям врачей, ложиться спать нужно не позднее 22.00 – 23.00 часов.

8. Чрезмерный обогрев жилого помещения

Отапливание помещений делает воздух очень сухим, а это сразу же отразится на наших волосах и коже, ведь они в первую очередь и быстрее всех обезвоживаются. Особенно следите за температурой в спальне, там вы проводите большое количество времени и помните, что самый комфортный и полезный сон при температуре не выше 20 градусов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook