8 привычек неуверенной женщины, из-за которых мужчины не хотят быть с ней

Алиса La femme,
редакция Femmie

Отношения с такой женщиной — настоящий вызов для мужчины.

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

«Я слабая», «У меня ничего не выйдет» или «Я все испортила» — типичные фразы тех женщин, которые не любят себя. Психологи называют это токсичным поведением, поскольку оно отравляет не только их собственную жизнь, но и жизнь окружающих.

Отношения с такой женщиной — настоящий вызов для мужчины: ее приходится постоянно успокаивать и подбадривать, вместо того, чтобы просто наслаждаться жизнью вместе. Хотя, справедливости ради, отметим, что и женщине непросто, если ей встречается партнер с такими же качествами.

Вот несколько привычек неуверенной в себе женщины, из-за которых ей так сложно найти свою судьбу:

Она вытягивает все эмоции и просит «добавки»

Если женщина не любит себя, ей постоянно нужны доказательства любви. В каждом слове, взгляде и действии ей мерещится подвох. И дело не в ужасном характере: просто неуверенной в себе даме сложно понять, искренен ли с ней любимый человек и окружающие. Тяжело общаться с теми, кто во всем на свете видит плохое.

Она говорит только о себе и своих чувствах

В неуверенных людях часто совпадают две противоположные черты: нелюбовь к себе и эгоизм. В идеальных отношениях общение должно быть на равных, но это не тот случай.

У неуверенной в себе женщине масса комплексов, из-за чего она постоянно думает и говорит только о себе, чем утомит даже самого терпеливого мужчину.

Отрицательные эмоции для нее сильнее

Неуверенная в себе женщина подозревает, что она не интересует окружающих. Но это всегда сложно признать, поэтому ей проще жаловаться на всех и все: «Доктора ничего не понимают», «У моего коллеги такая страшная жена!», «Посмотри! Ну разве можно так вести себя за столом?!» и все в таком духе. Мужчине ничего не остается, только постоянно это выслушивать и поддерживать ее.

Она способна на неверность

Уверенные в себе люди не ищут подтверждения своей привлекательности у противоположного пола – для них это очевидно.

Но самооценка тех женщин, которые не любят себя, во многом зависит от мнения окружающих. Сомнения в своих достоинствах толкают их на поиски отношений на стороне. Любой мужчина, проявивший к ним симпатию, становится им дорог. А вот своих партнеров они винят в недостаточной любви.

Она постоянно что-то доказывает себе и всему миру

По мнению экспертов, слишком самокритичные люди склонны беспокоиться без каких-либо причин. Такие женщины вечно недовольны собой и окружающими и находятся в постоянных поисках идеальной жизни: другой работы, новых знакомых. Такое ощущение, что им нужно всему миру доказать свою состоятельность. Вряд ли можно построить нормальную жизнь с неуверенной женщиной.

Она ревнива и постоянно проверяет мужчину

Неуверенным женщинам свойственна ревность — они сами себя не любят и не могут поверить, что кто-то способен полюбить их. Отношения превращаются в постоянный поиск доказательств мужской неверности и непрерывную слежку за партнером. Убедить такую женщину в своей верности у мужчины не получится, потому что она ни за что не поверит.

Она не умеет наслаждаться моментом

Неуверенных в себе женщин часто считают незрелыми и ленивыми, но лишь одно можно сказать наверняка: они не желают нести ответственность за собственную жизнь и перекладывают ее на своего партнера. Страх будущего мешает им строить планы, а сожаления тянут назад, не позволяя полноценно жить.

Она становится зависимой

В душе неуверенной в себе женщины пустота: ни интересов, ни ответственности, завтрашний день безразличен. Ее мужчина будет пытаться заполнить пустоту любовью, пообещать, что они всегда будут вместе, сказать слова любви и так далее. В конце концов, он просто устанет, потому что в ее глазах не сможет стать хорошим и надежным партнером.

11
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook