8 привычек одинокой женщины, которые резко бросаются в глаза

Анастасия,
редакция Femmie

"Я одна, и поэтому живу так, как хочу".

Pexels

 

 

 

Одиноких женщин видно сразу — нет, у них не написано это на лбу, и они не ходят с плакатом «Ищу мужчину». Просто весь их вид, образ жизни и манеры поведения так и кричат: «Я одна, и поэтому живу так, как хочу».

1. Яркий внешний вид

Одинокая женщина — это потенциальная охотница за мужчинами, которая целью своей жизни делает поиск подходящего кандидата. Именно поэтому ее внешний облик целиком и полностью направлен на это — слишком яркий макияж, экстравагантная одежда, немыслимые прически, мини, декольте и томный взгляд. Все это умело пускается в ход, если на горизонте появляется симпатичный мужчина.

2. Мания шоппинга

Как известно, шоппинг является хорошим средством для того, чтобы поднять настроение, заглушить внутреннее недовольство и хоть на непродолжительное время ощутить прилив счастья. Отличный способ для всех одиночек занять пустое место в жизни вещами и предметами домашнего обихода.

3. Посещение злачных мест

Время от время подобные заведения посещают все, но за наличием массы свободного времени, одинокие женщины гораздо чаще становятся их завсегдатаями. Кроме того, есть шанс, что там можно встретить напарника для коротания совместных вечеров.

4. Повышенное внимание к себе

Обычно женщины без пары все собственные силы направляют ни на кого то, а именно на себя любимую. Они находят хобби по душе, активно занимаются спортом, саморазвитием, тщательно следят за собственной фигурой и внешностью и являются постоянными посетительницами салонов красоты и парикмахерских.

5. «Охотничий» взгляд

Одиноких женщин первым делом выдает взгляд — высматривающий, выбирающий и охотничий. Они будто сканируют и прощупывают всех мужчин, находящихся в ближайшем радиусе, чтобы в случае чего не пропустить того самого, единственного.

6. Большое количество друзей

За неимением постоянных отношений и семьи одинокие женщины компенсируют это большим количеством друзей. Причем, обоих полов — как женского, так и мужского. Мужчины-друзья, как правило, иногда переходят в ранг временных партнеров и также быстро и неожиданно уходят из него.

7. Навязывание одиночества

Нередки случаи, когда одиночки как бы высмеивают замужних женщин. Перечисляется тяжкое бремя, которое ложится на плечи тех, у кого есть муж и семья, и озвучиваются все плюсы одиночества — начиная от отсутствия разбросанных носков и, заканчивая, «хочу пряники ем, хочу халву».

8. Зависть к окружающим

Как бы одиночки не расписывали прелести «холостяцкой» жизни, все же, мечтой каждой женщины остается иметь верного спутника, дом и семью. Поэтому и пробиваются ростки зависти ко всем, у кого в жизни есть эти составляющие.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook