8 привычек запустившей себя дамы, которые всем заметны сразу же

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Женщина, которая вообще не ухаживает за собой, всегда заметна. Но эта "заметность" играет против нее.

Unsplash

Многие женщины живут по принципу «будь естественной — это привлекательно!» Но не следует путать естественность с неухоженностью, которая бросается в глаза.

Мы часто слышим о полезных навыках, делающих нас более женственными и красивыми, но сегодня поговорим о 8 привычках, из-за которых женщина выглядит неухоженной и антипривлекательной в глазах окружающих. Эти вещи заметны сразу же и производят отталкивающее впечатление:

1. Она носит старую и затертую одежду

Женщина может носить одно и то же платье, блузку, свитер и другую одежду много лет. Это нормально, если вещь выглядит опрятно. Но затертости, катышки, оторванные пуговицы на одежде — явный признак неухоженности.

2. Ее обувь уже давно нуждается в ремонте

Стоптанные каблуки, царапины и потертости на туфлях не только выглядят крайне неэстетично. Взглянув на такую обувь, окружающие сразу же делают вывод, что женщина неряшлива, потому что не находит времени не просто сдать обувь в мастерскую, но и хотя бы начистить ее кремом, чтобы привести в аккуратный вид.

3. Она не стирает одежду регулярно

Очень часто дезодоранты оставляют белые пятна на одежде. Особенно они становятся заметны, если одевать футболку или блузку повторно, не отстирав предыдущие. Аналогичная ситуация происходит и с грязным воротничком и манжетами.

Заметив пятна пота на одежде, сразу складывается негативное впечатление о всем внешнем облике женщины.

4. Она не ухаживает за кожей лица

Все мы улыбаемся, хмуримся, щуримся и делаем это, зачастую, рефлекторно. Однако все наши эмоции сразу отражаются в виде мимических морщин на лице. И хотя мимические морщины появляются самыми первыми даже в подростковом возрасте, молодости и красоты они не прибавляют, а скорее наоборот – показывают неухоженность женщины.

Еще худшее впечатление производит акне. Обсыпанное прыщами лицо говорит о том, что женщина не занимается своим здоровьем, не говоря уж об уходе за внешним видом.

5. Она кусает свои губы

Обкусанные, обветренные, потрескавшиеся губы — это не только непривлекательно с эстетической точки зрения, но и опасно, так как в ранки на губах может попасть грязь или инфекция, вызвав еще более серьезное раздражение.

Более того, на обкусанные губы не так легко нанести декоративную помаду, чтобы она смотрелась эффектно, а не усугубляла и без того неухоженный образ женщины.

6. Она не знает, что такое маникюр

Онихофагия — так называется дурная привычка грызть ногти. Она свойственна как детям и подросткам, так и взрослым людям. Ногти женщины с этой привычкой выглядят ужасно — неровная кромка, поврежденная кутикула, ранки и заусенцы, что моментально бросается в глаза окружающим.

Любой женщине по силам и без посещения мастера поддерживать руки в хорошем состоянии: придать форму ногтям и нанести базовое покрытие можно и самой.

7. Она не делает эпиляцию

Присутствие лишней растительности на теле — признак того, что женщина не вовремя проводит эпиляцию. Она попросту не следит за собой, что не могут не заметить окружающие.

8. Она не знает, что такое ходить прямо

Сутулая осанка характерна для большинства запустивших себя женщин. Они не следят за тем, чтобы держать спину прямо. В итоге сутулость лишь усиливает в глаза окружающих эффект неухоженности и, что немаловажно, накидывает к возрасту дамы еще лет 5-10.

Если что-то из перечисленного есть и в ваших привычках, надо срочно избавляться от этого. Даже совсем запустившая себя женщина может превратиться в привлекательную особу. Главное — загореться этим желанием и чуть-чуть постараться.

14
33
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook