8 признаков бесчувственного мужчины, любовь из которого и клещами не вытащить

Анастасия,
редакция Femmie

Такому мужчине чужды теплые и трепетные чувства к женщине.

Unsplash

Возможно, вы попадали в такую ситуацию: вы пытаетесь согреть его своим теплом, быть нежной, заботливой, и буквально окружаете своей любовью, а в ответ получаете лишь скупые улыбки и редкие намеки на проявление внимания.

Можно с уверенностью сказать, что вам достался эмоционально мерзлый мужчина, который возводит ледяную стену. Да, есть шанс попытаться разрушить ее или растопить огнем своих чувств, но стоит ли игра свеч? Решайте сами, ведь заледеневшее сердце крайне трудно оживить.

1. Он сводит к минимуму общение по телефону и сообщения

Да, возможно, он просто не разговорчивый, поэтому и предпочитает не разводить долгие телефонные разговоры. Но обычно это нежелание — индикатор холодности и отстраненности, ведь в наш век гаджетов и мессенджеров милые сообщения и простыни текста в переписках — явный показатель искренности и теплоты чувств.

2. Он избегает разговоров о будущем

Как только вы начинаете эту тему, мужчина сразу же переводит разговор либо ограничивается дежурными фразами — мы поговорим об этом потом, мы все решим и т.п. Он просто не хочет вдаваться в подробности и затрагивать собственные чувства, ведь гораздо проще ответить что-то общее и закончить общение.

3. Он не смотрит вам в глаза

Вы так и ищите его взгляд, а он смотрит либо в сторону, либо сквозь вас? Это верный показатель, что сердце сего индивидуума настолько замерзло, что покрылось толстой коркой льда, которую, увы, практически нет шансов растопить.

4. Он очень ровно реагирует на ваш внешний вид

Умопомрачительно открытое платье, привлекательное белье, макияж в стиле ”леди Вамп”, высокие каблуки. И все это ваш мужчина лишь бегло окидывает взглядом и, либо вообще ничего не говорит, либо бурчит что-то типа: ”Хорошо”? Ну, что сказать, к этому кавалеру точно лучше не подходить слишком близко, а то есть шанс тоже заморозиться.

5. Он не жалеет и не проявляет сочувствия

Проблемы на работе, больная голова или порезанный палец? От этого мужчины не стоит ждать ни грамма сочувствия и поцелуев в больное место, чтобы быстрее заживало. Вам придется самостоятельно разбираться с завалом в офисе, лечить голову и бинтовать поврежденный палец.

6. Он и не пытается доставить вам наслаждение

Интим с таким мужчиной похож на сношение двух роботов. Он механически достигает точки наслаждения, совершенно не заботясь о том, было ли хорошо вам. Не стоит надеяться на долгие прелюдии и нежные поцелуи, все будет очень быстро, без чувств и словно в дешевом фильме для взрослых.

7. Он может уйти сразу после интима

Вот вы только что предавались любви, а через 3 минуты он уже надевает брюки и, даже не извиняясь, уходит, ссылаясь на неотложные дела. Обидно? Не то слово, но от ледяного мужчины иного ждать просто не стоит, поэтому заранее настраивайтесь на такой исход.

8. Он говорит, что вы просто друзья

Но при этом периодически дает надежду и разделяет с вами постель? В этой ситуации очень жаль женщину, которая находится рядом с таким мужчиной. Ведь он так и будет играть, получать выгоду только для себя и водить за нос. А ждать, пока кавалер одумается можно очень долго, и так и не получить желаемого.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook