8 признаков, что любви мужчины к вам практически не осталось

Анастасия,
редакция Femmie

Для того, чтобы понять, что мужчина вас разлюбил, не нужно ходить к гадалкам и экстрасенсам.

Unsplash

Узнать, что мужчина может вас разлюбить, начиная отдаляться, меняться и превращаться словно в другого человека, совсем не сложно. Для этого не нужно ходить к гадалкам или экстрасенсам, проще просто понаблюдать за его поведением и сразу понять, если его любовь доживает свою последнюю стадию.

1. Вы уверены только в себе

Если раньше мужчина был для вас тем человеком, на которого вы могли положиться на сто процентов, доверяя ему даже больше, чем себе, сейчас все изменилось. У вас больше нет уверенности в своем партнере, поэтому в решении большинства проблем и вопросов вам приходится рассчитывать только на себя. А мужчина как-будто находится в стороне, молча наблюдая со стороны.

2. Он говорит «Я» вместо «Мы»

Этот показатель является одним из самых тревожных. Если мужчина все чаще говорит только о себе, нежели о вас двоих, значит ваши жизненные планы разительно отличаются. То есть, у вас нет общих целей, мотивов и взглядов на будущее, значит, соответственно, нет и самого будущего.

3. Ему удобно рядом с вами

Когда мужчина занимает жизненную позицию, исходя из того, что ему просто удобно и комфортно, значит он не желает двигаться вперед, а предпочитает сидеть в теплой хорошо знакомой луже. Если мужчина находится рядом с женщиной только из-за того, что ему так наиболее предпочтительно, здесь явно балом правят только чувства выгоды и меркантильности, но явно не любовь.

4. Он сравнивает вас с другими женщинами

И, естественно, это сравнение происходит явно не в вашу пользу. Если мужчина все чаще стал делать это, скорее всего, он подбирает себе другую кандидатку, которая будет его полностью устраивать. А, может быть, он ее уже нашел, и просто пытается выйти сухим из воды.

5. Он придирается к вам без причины

Мужчина критикует вас за малейший промах, отчитывает за каждый пустяк и придирается к любой мелочи? Это говорит о том, что вы его раздражаете, и именно так он дает выход своим отрицательным чувствам и негативу. Естественно, так можно себя вести только по отношению к тому человеку, которого больше не любишь, но явно не к дорогой и родной женщине.

6. Он проводит с вами все меньше времени

Возможно, раньше вы думали, что вам это просто кажется, но сейчас убедились, что мужчина словно избегает вашего общества. Он придумывает миллион планов и отговорок, лишь бы провести время не с вами, а в другом месте или с другими людьми.

7. Вам стало сложно общаться друг с другом

Раньше вы легко находили общие темы для разговора, могли обсуждать практически любую мелочь и радостно замечали, насколько похожи ваши взгляды на жизнь и мировоззрение. Сейчас же между вами словно стоит невидимый барьер, который не дает вам свободно общаться и заставляет постоянно натыкать на стену непонимания.

8. Он всегда в дурном настроении

Это не зависит от времени суток, происходящих вокруг событий или его самочувствия — ваш мужчина практически всегда находится в плохом настроении. Он легко может сорваться на вас, оскорбить или нагрубить, всем своим видом показывая, насколько ему все надоело, и как он устал.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook