8 признаков, что мужчина любит женщину всем сердцем

Анастасия,
редакция Femmie

Каждая любящая женщина хотя бы раз задавалась вопросом, ответны ли чувства ее партнера.

Photo by Vasyl Potochnyi from Pexels

Пожалуй, вопрос любит или не любит является самым животрепещущим для большинства женщин в отношениях. Червячок сомнения закрадывается в голову, и дама начинает сомневаться, а на самом ли деле избранник испытывает к ней те высокие чувства, которые она ждет от него. Не стоит мучиться и терзаться бесполезными вопросами, ведь есть определенные признаки, которые являются стопроцентным показателем того, что мужчина любит всей душой.

1. Он поддерживает ее мечты и помогает добиться их

Любящий мужчина всегда бережно охраняет мечты женщины. Он никогда не скажет, что все глупости, которыми она забивает себе голову, так как понимает, что осознание этого будет слишком болезненным. Он всегда поддерживает партнершу и старается сотворить хоть капельку чуда, чтобы ее желания исполнялись.

2. Он заботится о ее комфорте

Мужчина, который любит женщину, всегда заботится о том, чтобы она чувствовала себя комфортно рядом с ним. Это касается как физической составляющей, когда избранник старается обеспечить вторую половину уютным домом и всем необходимым, так и психологической, когда он сглаживает острые углы и никогда целенаправленно не обижает и не наступает на больные мозоли.

3. Он хочет больше времени проводить с ней наедине

Любовь требует уединения. Поэтому мужчина, испытывающий к женщине настоящие чувства, как можно больше времени хочет проводить с ней вдвоем. Ему необходимо ощущать ее близость, иметь возможность смотреть в ее глаза, находить общие интересы и темы для разговоров, чтобы никто не мешал и не отвлекал их друг от друга.

4. Он без слов чувствует ее настроение

Это та самая связь между влюбленными на уровне подсознание. Мужчина интуитивно и без слов чувствует настроение женщины. Едва увидев ее, он понимает, веселая она или грустная, легко ли у нее на сердце, либо что-то гнетет. Он моментально считывает состояние избранницы и старается помочь ей или же, наоборот, перенимает ее расположение духа и тоже радуется или тоскует.

5. Он помогает ей по дому

Любящий мужчина не делит домашние обязанности на мужские и женские. Он помогает партнерше по дому, причем делает это без лишних напоминаний. Кавалер хорошо понимает, насколько трудоемкое домашнее хозяйство, поэтому старается облегчить участь женщины. При этом он всегда уважает ее труд и помнит, сколько сил в него вложено.

6. Он помнит мелочи, которые ей нравятся

Например, марка любимого шоколада или крепость чая, который женщина предпочитает. Только тот, кто по-настоящему любит, внемлет каждому слову родного человека и запоминает вещи, которые ему нравятся. Мужчина старается сделать девушке приятно и порадовать ее.

7. Он гордится ею перед своим окружением

Мужчина берет женщину в компании друзей и на корпоративы, знакомит с родственниками и рассказывает всем о том, какая избранница ему досталась. Он любит и поэтому гордится ей, стараясь продемонстрировать бриллиант, который теперь занимает главное место в его жизни.

8. Он берет на себя ее заботы и проблемы

Мужчина — это, прежде всего, защитник и сильное плечо для женщины. Когда он любит ее всем сердцем, то старается взять на себя ее проблемы и неурядицы. Это и помочь по дому, и забрать поздно с работы, и разобраться с шумными соседями. Избранник желает окружить девушку заботой, спокойствием и гармонией и понимает, что вполне в силах сделать это для нее.

54
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook