8 признаков, что мужчина не любит вас, а подчиняет себе

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы даже не успеваете заметить, как мужчина становится вашей тенью и знает про каждый ваш шаг.

Unsplash

То, что любовь зла, мы все прекрасно помним. Ровно до момента, пока не встречаем «того самого мужчину», в которого влюбляемся, как в первый раз. А когда чувства взаимно сильные, это вообще выключает у многих женщин функцию самосохранения.

И вот в этот момент они становятся совершенно слепы к тому, что с ними делает их партнер. Они ошибочно принимают его поступки за крепкую любовь. На самом же деле, мужчина без особого труда маскирует под это чувство жесткий контроль над женщиной и стремление во всем подчинить ее себе.

Вот 8 признаков, которые кажутся вам любовью мужчины, но в действительности это изощренная манипуляция:

Он пишет и звонит вам все время

В начале отношений вы с мужчиной хотите узнать друг друга как можно быстрее, вы скучаете и хотите проводить с ним чуть ли не все свои время. Когда встречу приходится перенести, вы звоните или пишете ему, и это нормально.

Все проблемы начинаются с того, что мужчина начинает предъявлять претензии, если вы не отвечаете на его сообщения и звонки так быстро, как ему этого хочется. И в начале отношений такое поведение с его стороны вы воспринимаете за страсть. Вам нравится, что он постоянно хочет быть на связи с вами, вам нравится то, что он забрасывает вас такими смс.

Он отслеживает ваше местонахождение в режиме 24/7

Вскоре вы даже не успеваете заметить, как мужчина становится вашей тенью. Он требует, чтобы вы сообщали, где находитесь, с кем встречаетесь, о чем разговаривали с коллегой, как себя чувствуете. Он требует, чтобы вы сообщали ему все подробности «во имя вашей любви». Но, согласитесь, когда есть любовь, доверие и уважение — и это все необходимые компоненты для здоровых отношений — тогда нет необходимости выслеживать партнера.

Он хочет проводить время только с вами

Вы хорошо проводите время вместе, но неизбежно наступает момент, когда вы чувствуете, что готовы представить вашего мужчину своим друзьям и познакомиться с его окружением. Но почему-то этого не происходит. Он оправдывается фразой «я действительно хочу быть с тобой, зачем нам кто-то еще?» и держит вас подальше от своих друзей.

Возникает ощущение, будто вы двое живете на необитаемом острове: вы знаете, что где-то там есть жизнь, но она недоступна вам. И то, что начиналось как веселье и увлечение, начинает ограничивать и душить вас. В здоровых отношениях у пары есть только их время, но есть еще и возможность пообщаться  с друзьями.

Он давит на вас, чтобы вы рассказали ему и то, чем не хотите делиться

Становится проблематично, если мужчина начинает заставлять вас говорить больше о вашей семье, вашем прошлом, ваших бывших партнерах, вашей личной жизни, ваших секретах, когда вы не готовы или не хотите это делать. Это форма давления, которая может легко привести к эмоциональному насилию, когда он грозится бросить вас, потому что вы не открываетесь ему настолько, насколько он хочет. Еще хуже становится, когда мужчина начинает использовать ваши же секреты для давления на вас.

Он говорит что никто никогда не будет любить вас так, как он

Еще один красный флаг! Если мужчина искренне любит вас и заботится о вас, нет необходимости делать такие грандиозные заявления.

«Никто никогда не будет любить тебя так, как я», — часто говорит он после того, как чем-то обидит вас. Основной посыл этой фразы — «это то, чего ты заслуживаешь, не проси большего или лучшего». По сути, это способ мужчины оправдать себя в ваших глазах и убедить вас в том, что вы и так получаете много.

Он всегда говорит «прости» и просит второй шанс

После ссоры с оскорблениями в ваш адрес он пытается помириться, говоря «извини» и заверяя, что «так сильно вас люби»т. Он просит второй шанс. И третий. И так далее. Вы уже потеряли счет. Они настаивает на новом шансе и уверяет вас, что больше такого не повторится. Вы сдаетесь, и сценарий продолжается.

Он следит за вашими соцсетями и пытается контролировать их

Да, все пары, как правило, в курсе того, что происходит в социальных сетях друг друга. Но вскоре вы понимаете, что это становится чем-то большим. Он требуют объяснений, почему вы решили опубликовать это фото, а не другое. Почему вы сделали этот конкретный комментарий, или кто был тем человеком, который прокомментировал ваш пост с таким большим количеством смайликов.

Он просит вас поделиться паролями от ваших акаунтов. Все это заставляет вас чувствовать себя очень некомфортно.

Он всегда предлагает что-то «для вашего же блага»

Есть ли кто-нибудь лучше, чем мужчина, который так заботится о вас? Но вдруг он начинает все настойчивее предлагать то, что «хорошо для вас», подталкивает в этом направлении. На самом деле, да, есть нечто лучшее, чем такое! Это когда ваш партнер уважает вас, доверяет вашему выбору и считает, что ваши решения к лучшему.

Когда он пытается подтолкнуть вас в том направлении, в котором вы не хотите идти, или когда он не согласен с вашим выбором или постоянно говорит, что вам нужно научиться делать что-либо лучше, это не из-за его любви или заботы. Это его способ контролировать вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook