8 признаков, что мужчина разочаровывается в вас

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Он все еще может физически присутствовать рядом, но эмоционально он уже ушел.

Unsplash

Вряд ли какая-либо женщина хочет быть ошеломленной тем, что ее отношения внезапно заканчиваются. Вы хотите знать заранее, что ваш мужчина медленно разочаровывается в вас. И если вы в курсе этого, у вас есть шанс все исправить в своих отношениях. Или, по крайней мере, вы можете подготовиться эмоционально к скорому расставанию.

Вот 8 признаков, что мужчина готовится порвать с вами:

1. Он становится эмоционально недоступным для вас

Он больше не заставляет вас чувствовать себя уверенно. В прошлом он всегда был своеобразным хранителем ваших чувств и эмоций: положительных или отрицательных. Он всегда позволял вам открыться ему так, как вы хотели. Но в настоящее время он эмоционально недоступен для вас. Он делает так, что вы больше не чувствуете его вклада в ваши отношения, поэтому вы ощущаете неуверенность, говоря с ним о вас двоих. Вы чувствуете, что он больше не желает ничего слушать.

2. Он перестает стараться, чтобы сделать вас счастливой

Он больше не прилагает усилий для ваших отношений. Вы оба знаете, что для того, чтобы ваши отношения росли, требуется много усилий, самоотверженности и приверженности. Но в последнее время он потерял к этому интерес. Он казался холодным и отстраненным. Как будто он больше не заинтересован в этих отношениях. Он все еще может физически присутствовать рядом, но эмоционально он уже ушел, и вы тащите на себе все проблемы.

3. Он критикует вас только, чтобы задеть ваши чувства

В отношениях всегда должно быть место для надлежащей критики. Партнеры всегда должны чувствовать себя свободными, чтобы быть честными друг с другом до тех пор, пока есть любовь и забота. Но вы чувствуете, что в его критике нет любви и заботы о вас. Все дело в том, что он просто ранит ваши чувства. Он делает это, чтобы разбить вам сердце и настроить вас против него.

4. Он перестал говорить вам о своей любви

Вы точно знаете, что что-то не так, если ваш мужчина перестал говорить вам, что любит вас. Когда два человека влюблены, они никогда не должны исчерпывать способы выразить свою любовь и привязанность друг к другу. Но сам факт, что он не вкладывается в то, чтобы его чувства были известны вам в этот момент, может быть доказательством того, что у него больше нет этих чувств. Может быть, вы больше не занимаете особого места в его сердце.

5. Он проводит с вами все меньше и меньше времени

Вы знаете, что время тратится только на людей и вещи, которые важны для нас. Мы не хотим тратить наше время на людей и вещи, которые не имеют большого значения. И вот почему вы должны понять намек: если он проводит с вами меньше времени, это потому, что он не ценит отношения, как раньше. Вы постепенно становитесь все менее и менее приоритетной. И все потому, что он больше не хочет быть с вами.

6. Он больше не рассказывает вам о своей жизни

Похоже, он больше не заинтересован в откровенности с вами. Он не хочет, чтобы это выглядело так, будто он хочет раскрыть вам интимные аспекты своей жизни. Это может варьироваться от тривиальных вещей, как то, что он делает в течение дня или более серьезные вещи, как то, что он чувствует к вам и вашим отношениям. Вы хотите, чтобы он открылся вам, но вы просто не можете ничего из него вытянуть.

7. Он намеренно делает то, что вас расстраивает

Как будто он пытается заставить вас ненавидеть его. Он хочет, чтобы вы на него обижались. Он всегда пытается вас расстроить. Зачем? Потому что, возможно, это то, что он чувствует к вам. Он пытается заставить вас ненавидеть его, чтобы это был более мягкий удар, когда он на самом деле порвет с вами. Он больше не заинтересован в том, чтобы произвести на вас впечатление.

8. Он просит много личного пространства и уединения

Это всегда хорошо — попросить личное пространство и уединение в отношениях. Даже партнеры в очень сильных, счастливых и здоровых отношениях требуют некоторого пространства и границ. Это вполне нормально. Вы оба все еще должны быть в состоянии поддерживать чувство индивидуальности и независимости, даже если вы находитесь в отношениях. Но если он просит пространства и уединения до такой степени, что он действительно закрывает вас от своей жизни, тогда знайте, что что-то не так.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook