8 признаков, что он — не для вас, даже если вы любите его

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вещи, по которым вы поймете, что сделали не тот выбор.

Вы уже определенное время встречаетесь с мужчиной, у вас большие надежды на эти отношения. И вроде бы все идет так, как вы хотели. Но одновременно с этим вы все чаще ловите себя на мысли, что «чего-то не хватает». Возможно, вы где-то в глубине души начинаете подозревать, что у этих отношений нет долгосрочной перспективы. Но ведь это подозрения, а как понять, так ли это на самом деле?

Рассмотрите эти 8 признаков, которые означают, что нынешний мужчина — он попросту не ваш.

1. Он идеален… на бумаге

Вы можете составить список и проверить его дважды, но для любви не имеет значения, хорошо ли он работает, живет в хорошем месте или даже любит ту же музыку, что и вы. Часто после разрыва с «неправильным» человеком мы пытаемся разглядеть все те же недостатки в следующих отношениях, чтобы оградить себя от разочарований. Проблема с этим подходом состоит в том, что идеальное на бумаге не всегда переводится в реальную химию.

2. Вам невтерпеж

Нет ничего плохого в том, чтобы быть взволнованной новыми отношениями и той связью, которую вы чувствуете, находясь рядом с ним. Тем не менее, существует такая вещь, как быть слишком нетерпеливой по неискренним причинам. Будет не в вашу пользу спешить сделать отношения официальными или эксклюзивными только потому, что вы хотите снова иметь такой статус, или потому, что он кажется таким идеальным. Не торопитесь.

3. Вы очень хотите почувствовать химию

Подобно тому, как сильно вы влюблены, этот настрой может привести к краху ваших отношений. Может быть, вы очень одиноки. Возможно, вы вспоминаете, как здорово чувствовать себя влюбленной. Как бы то ни было, вы хотите чувствовать связь с кем-то настолько, что создаете связь там, где ее нет. Спросите себя, действительно ли вы чувствуете что-то, когда видите его?

4. Вы все еще думаете о своем бывшем, когда вы с ним

Думать о своем бывшем — не проблема. Некоторое время он был важной частью вашей жизни, и мысли о тех временах всплывают в вашей голове. Проблема возникает тогда, когда какая-то часть вас все еще хочет быть в этих отношениях. Если ваше сердце все еще принадлежит старым отношениям, вы не можете полностью отдаться новым. Отношения обязательно потерпят неудачу, независимо от того, насколько вы стараетесь избавиться от воспоминаний.

5. Вы все меньше взволнованы, когда видите его, но все равно встречаетесь

Наступает момент, когда ваше сердце понимает, что «отношения по шаблону» наскучили, но вы все равно пытаетесь спасти их, потому что не хотите верить, что потерпели неудачу. Важно слушать свою интуицию. Не игнорируйте эти знаки.

6. Он лениво общается и строит совместные планы

Вы могли бы делать все правильно, доверяя своим инстинктам, ставя себя на последнее место и полностью отдавая свое сердце ему. Он мог быть тем, кто не делает ничего из вышеперечисленного. Если кажется, что он теряет интерес, вероятно, так и есть. Если вы всегда проявляете инициативу в общении и совместных планах (особенно если это было не так в начале), он, может быть, уже не так рад этим отношениям, как вы.

7. Он всегда ищет оправдания

Еще более вопиющая проблема — одно оправдание за другим, объясняющее, почему он не может сделать то, что вы двое уже запланировали. Если вам нужны дальнейшие объяснения по этому поводу, пришло время признать то, что он просто не для вас.

8. Вы понимаете, что у вас нет чувств

Иногда это не так легко заметить даже вам. Он хороший мужчина, а вы пытаетесь действительно открыться для любви. Притяжение присутствует с обеих сторон, но если нет чувств, двигайтесь дальше без него. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свое время на то, что вам не подходит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook