8 признаков, что подсознательно вы уже не вместе с вашим мужчиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Осознание того, что ваш избранник вам больше не нравится, может показаться чем-то неисправимым. Однако это не так.

Unsplash

Многие женщины боятся признать тот факт, что их спутник больше их не привлекает. Но всегда лучше наверняка проверить и узнать, так ли это на самом деле. Есть 8 признаков, которые помогут вам разобраться в ситуации.

Всем известно, что привлекательность играет важную роль в любых взаимоотношениях. Именно с этого притяжения обычно начинаются все отношения. И речь идет не только о внешности. На самом деле, для многих людей эмоциональное влечение столь же важно, как и внешность, если не больше. Существует множество факторов, положительно влияющих на привлекательность любого человека.

К примеру, есть мужчины, рядом с которыми вам хочется смеяться, проявлять себя с интеллектуальной стороны, делиться увлечениями и тем, что вам нравится, быть добрым и понимающим. Из-за всего этого вы можете почувствовать себя привлекательной в глазах другого человека. Для каждого из нас более важными кажутся те или иные вещи из перечисленных.

Стоит также подумать и над тем, что явно не делает нас привлекательной для других. Упрямство, вспыльчивость, невежество, эгоизм, лень и отсутствие стремлений — это такой же длинный список характеристик, которые мы точно не хотим видеть в своем потенциальном партнере.

У каждого есть свои недостатки, свои сильные и слабые стороны. Найти мужчину, который идеально впишется в рамки ваших жизненных представлений — очень трудно. Также важно помнить, что наши вкусы и желания со временем меняются. В 20 с лишним лет вам может нравиться немного грубый хулиган, но спустя десяток лет вас уже будут привлекать добрые, преданные мужчины с постоянными взглядами.

Осознание того, что ваш муж вам больше не нравится, может показаться для вас огромной проблемой и чем-то неисправимым. Однако не стоит делать поспешных выводов. Очень важно сначала распознать признаки того, что супруг вас больше не привлекает, а потом уже предпринимать соответствующие меры.

1. Вам кажется, он себя запустил

Если вы чувствуете, что ваше притяжение к партнеру ослабевает из-за того, что он прибавил в весе или перестал заботиться о своей внешности, вам может стать немного обидно. Если вас задевает то, что ваш избранник больше не старается вам нравиться внешне, это может быть признаком, что муж вас больше не привлекает.

2. Вас раздражает то, что он говорит или делает

Вы закипаете даже по мелочам? Он пытается пошутить, а вы думаете: ”Что за идиотская шутка?”. Если общение с мужем вызывает у вас больше раздражения, чем раньше, значит, вы от него отдаляетесь и сильнее фокусируетесь на негативе.

3. Вы меньше стараетесь ему понравиться

Если вас больше не волнует, считает ли муж вас привлекательной, — это верный признак того, что он вам нравится меньше и ваш брак под угрозой. Если вы стремитесь выглядеть лучше и заботитесь о своей внешности, то таким образом вы демонстрируете мужчине, что вам очень важно быть привлекательной для него. Если никто из вас не старается нравиться партнеру, это значит, вы уже не так близки, как раньше.

4. Вы перестали его «пилить»

Если вы перестали высказывать ему свое недовольство, а вместо этого просто тихо возмущаетесь, что муж стал ленивым (неухоженным, неверно распоряжается деньгами) — все это признак того, что вы больше не вкладываете в отношения все свои силы. Вы сдаетесь из-за того, что ваше влечение угасает.

5. То, что раньше вам в нем нравилось, теперь вызывает раздражение

Как насчет смеха с легким похрюкиванием или милого храпа? То, что раньше вам казалось очаровательным, теперь совершенно неприемлемо!

6. Вы не уделяете время друг другу

Чувствуете, что в жизни вы расходитесь, как в море корабли? Если вам кажется, будто вы живете отдельной жизнью, возможно, что-то пошло не так. И причина не обязательно кроется в вашей сильной занятости другими делами.

7. Вы подумываете о разводе

Мысль о разводе постоянно крутится в вашей голове? Если это так, ваши чувства и отношение к мужу со временем поменялись. Это явный признак того, что ваш муж перестает вам нравиться.

8. Вы смотрите по сторонам

Вы все чаще смотрите на других мужчин? Тогда вы явно ищете то, чего не получаете дома.

Если вы заметили один, несколько или все эти признаки в своих отношениях с супругом, — не отчаивайтесь! Если вы и ваш партнер готовы бороться за свой брак, все еще можно что-то предпринять. Вот 4 способа сделать это:

1. Разожгите былую романтику и сохраните ваши отношения

Если вы действительно хотите спасти ваши отношения, пришло время взять инициативу в свои руки и разжечь новую искру. На это уйдет какое-то время и потребуются усилия, но все это не пройдет даром.

2. Поговорите с ним

Зачастую мужчине просто нужно дать хороший толчок, чтобы он начал меняться! Вполне возможно, ваш муж даже и не догадывается, что вы чувствуете и насколько это серьезно. Вы должны сесть, поговорить с ним и объяснить, что вы чувствуете. Старайтесь делать это спокойно и без упреков. Скажите, что вы готовы поработать над этим и решить проблему. Ему не должно казаться, что на него давят или что он — единственная причина распада брака.

3. Возобновите свидания

Постарайтесь вернуть в ваши отношения былую романтику. Договоритесь и соблюдайте новую традицию еженедельных свиданий. Уделяйте время друг другу, учитесь заново общаться, флиртуйте и развлекайтесь. Все это подарит новое дыхание вашим отношениям.

4. Придумайте новое общее хобби

Найдите новое увлечение, которое будет интересно обоим, и в котором вы будете участвовать вдвоем. Говорите об этом, получайте удовольствие и становитесь ближе.

Перестаньте ожидать, что ваш партнер станет идеальным. Никто не совершенен, и вы тоже. Старайтесь прощать мелочи, и прекратите постоянно устанавливать недостижимые стандарты. Ваш избранник никогда не сможет их достичь, а вы постоянно будете чувствовать себя так, будто вас подвели.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook