8 признаков, что сейчас вы притягательнее для мужчин, чем в ваши 20

Алиса La femme,
редакция Femmie

Привлекательность — это не только отсутствие морщинок на лице. Привлекательность — более искушенный зверь.

Unsplash

Дамы, не поймите неправильно, вы великолепны в любом возрасте. Но есть что-то в переступивших тридцатилетний порог женщинах, что превращает их из просто привлекательных в опьяняющих. Не думаю, что такая мысль возникала только у меня.

Но если вы скептик и удивляетесь тому, как старение сделает вас ”горячее”, помните, что привлекательность и красота — это не только отсутствие морщин и упругие ягодицы. Привлекательность — более искушенный зверь, а не просто симметричные и приятные черты лица в совокупности с красивым телом.

8 признаков, что в тридцать лет вы намного привлекательнее, чем были в двадцать.

1. Вы не беспокоитесь о том, чтобы выглядеть идеально

Когда вам двадцать, одежда, макияж, обувь — все должно быть правильно. Даже если вы оделись по-простому, ваш ”лук” все равно должен иметь идеальный вид. Желание выглядеть роскошно — нормально, но подавляет.

Есть что-то действительно привлекательное в том, чтобы не заботиться о внешности (в пределах разумного). Чем старше вы становитесь, тем меньше об этом волнуетесь. Вместо этого вы носите то, что вам нравится, и не беспокоитесь об идеальности наряда.

2. Вы знаете, что вам нравится

Есть что-то невероятно пленительное в достаточно зрелой и уверенной в себе женщине, которая спокойно говорит, чего она хочет. Это — серьезная сила привлекательности.

В двадцать лет мы учимся самоутверждаться, и решаем, что нам нравится, но уже в тридцать мы знаем, чего хотим. Мы усовершенствовали искусство самоутверждения. Мы прямо говорим о своих желаниях.

3. Вы зрелая женщина, а значит, опытная

Со временем вы понимаете, что нравится вашему партнеру; что он не любит и от чего сходит с ума. По мере взросления вы приобретаете уверенность в себе. Опыт — отличный учитель, а с ним приходит и удивительная привлекательность.

4. Вы подобрали личный стиль

Самой интересной частью моей жизни в двадцать лет была игра с разными стилями, чтобы узнать, что мне подходит, а что нет. Одна вещь, которая мне не идет? Платья-макси. По большей части.

Когда вам исполняется тридцать, вы понимаете, в чем вам удобно, а в чем нет. У вас уже есть уникальный и невероятно привлекательный стиль, прошедший испытания и одобренный в двадцать лет. В тридцать вы выглядите обворожительно, потому что знаете свой лучший образ.

5. Вы перестали обращать внимание на отказы мужчин

Не то чтобы это не имело значения, но когда вы становитесь старше, то понимаете: если вы не нравитесь мужчине, то дело не в вас. Просто вы друг другу не подходите. Это нормально. Вы всегда показываете 150% уверенности и безупречности. И это очаровательно.

6. Вы овладели искусством обольщения

Конечно же, вы и в двадцать лет знали, как привлечь мужчину. Вас можно назвать настоящим профессионалом в этом деле. Но подождите, пока вам не исполнится тридцать. Вам понравится сочетание привлекательности, опыта и уверенности в себе. Как вино, которое с годами становится только лучше.

7. Вы знаете, что будет дальше

Вы сделали карьеру или, по крайней мере, прокладываете путь к своим карьерным целям. Вы знаете, чего хотите. Вы уже не находитесь в той стадии душевного беспокойства. Даже если все идет идеально, у вас есть направление для дальнейшего пути.

Какой бы рядом с вами мужчина ни был, он впитает в себя эту уверенность и сочтет ее привлекательной. Сейчас вы гораздо обворожительнее, чем та неуверенная девушка, которую все когда-то знали.

8. Вы принимаете те части себя, которые вам не нравятся

К тридцати годам вы нашли свой стиль, а также полюбили те особенные части своего тела, которые чертовски хороши и привлекательны. А что же с теми местами, которые вам не нравятся? Вы приняли их как должное и научились владеть тем, что есть.

Посмотрите правде в глаза: вы — маленький соблазнительный котенок, ставший настоящей львицей. Наслаждайтесь каждым этапом своей жизни!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook