8 признаков, что вам не надо бросать мужчину, даже если с ним тяжело

Алиса La femme,
редакция Femmie

Чем больше вы вложили в отношения, тем труднее думать о том, что нужно расстаться.

Unsplash

Когда общение в паре заметно усложняется, вы можете начать задаваться вопросом, стоят ли ваши отношения того, чтобы за них бороться.

Все отношения разные, все партнеры отличаются друг от друга, у каждого свой жизненный опыт. Однако, если вы не знаете, с чего начать, вот 10 общих признаков, которые могут говорят, что оставаться в отношениях — хорошая идея. Имейте в виду эти признаки, когда вы склоняетесь к выбору, взвешивая все плюсы и минусы сохранения отношений:

1. Вы много вкладывались в отношения

Этот «вклад» может включать в себя время, деньги, слезы и все остальное. Например, если вы были в отношениях на расстоянии со своим партнером, и, наконец, выяснили, что вам стоит быть рядом теперь, тогда вам, безусловно, нужно дать вашим текущим отношениям еще один шанс. Не может быть, чтобы вы сражались и жертвовали собой просто так.

Другой пример — совместные финансовые инвестиции не только во взаимоотношения, но и в другие аспекты жизни, например, бизнес или активы. Многие пары, которые пребывают в длительных отношениях, покупают недвижимость вместе, и то же самое можно сказать о деловой команде «муж-жена». Чем больше вы вложили, тем труднее вам думать о том, что нужно расстаться.

2. У вас есть обязательства

Вы должны серьезно рассмотреть возможность остаться, если вы и ваш партнер уже построили жизнь вместе и разделяете несколько обязанностей. Примером могут служить дети. В отличие от предметов мебели, которые можно легко отбросить или разделить, дети — это совсем другая история. Если у вас есть совместные дети, то тяга оставаться вместе должна быть намного сильнее.

Бесчисленные исследования, которые проводили ученые, подтверждают тот факт, что детям для жизненного процветания нужна стабильная и любящая поддержка в виде семьи. Следует также учитывать другие обстоятельства: домашние животные и финансовые обязательства.

3. Вы не просто защищаетесь от одиночества

Если вы находитесь со своим партнером просто потому, что боитесь остаться в одиночестве, то это плохой знак. Однако, если причины, по которым вы вместе, выходят за рамки простого страха одиночества, тогда это знак, что вы должны остаться вместе.

Быть с кем-то — это больше, чем просто заполнение пустоты и зависимость от другого человека, чтобы вы чувствовали себя полноценным человеком. Это эмоциональная, духовная и физическая близость, это взаимная поддержка и другие положительные причины. Если хорошее перевешивает плохое, рассматривайте вариант сохранять отношения.

4. Вы поддерживаете друг друга

Размышления вроде «стоит ли продолжать отношения» не появятся у вас без причины. Наверняка такие мысли возникли в вашей голове, потому что вы переживаете трудное время со своим партнером. Прежде чем принять это решение, оглянитесь назад на то время, которое вы провели вместе, и определите, понимаете и поддерживаете ли вы друг друга больше, чем вредите себе. Если негатив пронизывает каждый аспект ваших отношений и поддержки не хватает, вы можете спокойно уходить прямо сейчас.

С другой стороны, если вы обнаружите, что, несмотря на все неприятности и пререкания, вы все еще проявляете друг в друге все самое лучшее, вы можете расценить это как знак того, что вам следует поддерживать отношения. Помните, что быть с кем-то — это не всегда радуга и бабочки. В сочетании с хорошим будут и плохие времена, но если «радуги и бабочки» затмевают все плохое, тогда у вас все хорошо.

5. Вы можете быть собой

Тот факт, что вы можете быть собой, когда вы рядом с вашим партнером, должен быть достаточным признаком того, что вы должны оставаться вместе. Мы склонны скрывать, кто мы на самом деле в повседневной жизни. Это может быть на работе, в школе, в супермаркете, на вечеринках или где-нибудь еще в общественном месте. Это видно по тому, как мы одеваемся, думаем, разговариваем и ведем себя.

Однако, если вы можете полностью ослабить бдительность и все еще быть любимой и принятой вашим партнером, то это знак того, что вы должны сохранить отношения живыми.

6. Вы все еще смеетесь вместе

Если вы все еще можете смеяться и веселиться со своим партнером после многих лет пребывания вместе, то знайте, что отношения стоит сохранить. Нет ничего лучше, чем возможность поделиться светлыми моментами с человеком, о котором вы заботитесь.

Если позитивность очевидна, тогда вы должны быть благодарны за это и продолжать отношения, несмотря на все трудности, которые вам приходится терпеть как паре. Вы не можете представить себе жизнь без партнера. Если вы чувствуете то же самое к своему партнеру, тогда вы знаете, что ваши отношения стоят того, чтобы за них бороться.

7. В ваших отношениях есть честность и доверие

Честность и доверие — две очень важные ценности в отношениях. Без них ваши отношения потерпят неудачу, и обе стороны в конечном итоге утонут в страданиях. Если вы считаете, что доверие и честность очень важны для здоровья вашего партнерства, то вам определенно нужно продолжать.

Отношения — это улица с двусторонним движением, поэтому, если только одна сторона ценит честность и доверие, это не сработает, независимо от того, как сильно вы хотите продолжать.

8. Между вами все еще есть «химия»

Если вы все еще тянетесь друг к другу, тогда знайте, что это хороший знак. Немногие пары способны поддерживать пламя страсти, проведя значительный период времени вместе, но если вы двое способны, то почему бы не дать отношениям еще один шанс?

Легко подумать о том, чтобы расстаться со своим партнером, когда вы переживаете трудные времена. Но когда вы оглядываетесь назад и видите, что у вас действительно что-то происходит, это может помешать вам сдаться и подтолкнуть вас продолжать работать над отношениями вместе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook