8 признаков, что вас цинично используют, не считаясь с вами

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы не можете позволить себе быть жертвой. Вы всегда должны защищать себя любой ценой.

Unsplash

Большинство из нас всегда будут наивно верить в то, этот мир наполнен хорошими людьми, которые всегда благонамеренны и искренни. Мы хотим думать, что люди по своей природе добры и что никто никогда не хотел бы намеренно навредить нам. Тем не менее, реальная жизнь не всегда будет такой хорошей. Мы все будем иногда сталкиваться в своей жизни с людьми, которые любят манипулировать и с поддельными чувствами.

Мы встретим в нашей жизни людей, которые не захотят делать ничего другого, чем просто сеять хаос в наших душах. И именно поэтому важно, чтобы вы всегда старались быть настороже. Вы не можете позволить себе быть жертвой. Вы всегда должны защищать себя любой ценой.

Но как именно вы собираетесь сделать что-то подобное? Все дело в том, чтобы оставаться умными и бдительными. Вам необходимо знать о тех тактиках и уловках, которые манипуляторы используют в ваш адрес, чтобы получить желаемое. И если вы заметите, что они делают эти шаги к вам, тогда вы просто ради самой себя обязаны  попытаться положить этому конец.

Вот 8 неочевидных признаков, что кто-то в вашем окружении захотел сделать из вас марионетку:

1. Вас пытаются незаметно унизить, чтобы подорвать вашу уверенность

Одним из наиболее распространенных трюков, которые используют манипуляторы, является эмоциональное насилие. Они будут пытаться действительно подорвать вашу уверенность так, что вы в конечном итоге будете чувствовать себя эмоционально слабой и неуверенной женщиной. Они делают это потому, что знают, что вы в конечном итоге захотите цепляться за них, потому что они представят себя как символ силы.

2. Они вынуждают вас принимать решения, которые вы не хотите принимать

Они заставляют и торопят вас принимать поспешные решения, чтобы у вас действительно не было времени подумать об этом и о том, принесет ли это вам пользу или нет.

3. Свои одолжения они превращают в требования

Они попытаются облегчить себе путь манипулирования вами. Для этого они не начнут с большого, чтобы не вызывать подозрений. Они будут медленно вас приучать, начиная с очень маленьких и, казалось бы, простых вещей. Тогда они будут доходить до некоторых очень необоснованных требований.

4. Они заинтересованы в вашем благополучии лишь временно

Это всегда странно, когда кто-то, кто обычно очень холоден и далек по отношению к вам, внезапно проявляет интерес к вашему благополучию.

5. Они ведут себя якобы глупо и неосознанно

Они будут притворяться невежественными. Они знают, что люди склонны больше доверять людям, которые ведут себя глупо и ничего не понимают. Но на самом деле они очень умны и знают, что нужно делать, чтобы заставить окружающих делать то, что они хотят. В этом смысле они очень похожи на коварных людей. Они будут притворяться слабыми, но они очень опасны.

6. Они всегда пытаются играть роль жертвы

Они всегда будут пытаться изобразить себя жертвой. Они захотят, чтобы это выглядело так, будто их используют, оскорбляют и выслеживают, чтобы они сняли с себя давление в глазах тех, кто им поверит.

7. Они ведут себя с вами доверительно, чтобы вам стало комфортно делиться с ними слишком многим

Они будут очень хитрыми, пытаясь сделать вид, что они на вашей стороне. Они заставят вас поверить в то, что вы можете верить в них и что они не сделают вам ничего плохого. Они будут вести себя с вами очень интимно, стараясь, чтобы вы раскрылись и выложили всю информацию, которую они пытаются выудить из вас.

8. Они используют молчание, чтобы заставить вас говорить

Любой человек, который действительно использует молчание, чтобы получить то, что он хочет, скорее всего, незрелый. Вы всегда должны держаться подальше от этого типа личности. Зрелые люди всегда знают, как использовать свои слова, чтобы решить проблему. Зрелые люди не избегают сложных дискуссий.

Что делать, когда вы попались на уловки манипулятора

Как только вы узнали о признаках манипуляции вами, будет легко распознать  неискренних людей в вашем окружении даже за версту. В самом деле, вполне вероятно, что вы начнете видеть их повсюду.

Вы должны уметь устанавливать границы, чтобы защитить себя. Вы должны быть уверены, что вы стоите на своем против них. Пусть они знают, что вы не та, кем можно так легко играть.

Убедитесь, что они понимают, что вы нетерпимы к любому плохому поведению, и они научатся просто оставлять вас в покое. Помните, что вы — личность, поэтому всегда заслуживаете, чтобы к вам относились с уважением.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook