8 признаков, что ваш мужчина может быть настоящим психопатом

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если в ваших отношениях есть подобные ситуации, вам нужно бежать от мужчины и как можно быстрее.

Unsplash

Когда мы задумываемся о психопатах, то, естественно, нам на ум приходит персонаж Кристиана Бейла в фильме «Американский психопат» или сумасшедший, которого сыграл Энтони Хопкинс в «Молчании ягнят».

Партнер, с которым мы делим постель каждую ночь, может обладать некоторыми из тех же черт. Вы когда-нибудь чувствовали, что ходите перед ним на цыпочках? Вы чувствуете, что он может быть слишком обаятельным? У вас есть ощущение, что что-то не так? Знаки могут быть не случайны, вам просто нужно знать, что они из себя представляют. Жизненно важно выйти из токсичных отношений с психопатом.

Вот список из 8 признаков, которые нужно искать, если вы думаете, что можете встречаться с психопатом.

1. Два в одном

Кажется, что ваш партнер — это два совершенно разных человека, которые могут менять друг друга за доли секунды без причины. Они будут вести себя с вами по-разному, когда вы рядом с семьей и друзьями, и, возможно, совершенно по-другому, когда вы рядом с боссом или незнакомыми людьми. Психопаты, как хамелеоны, умеют сливаться с толпой. Они могут сделать кого угодно похожими на них.

2. Вы чувствуете, что сходите с ума

Психопаты — мастера манипуляций. У них есть способ обратить все против вас. Вы начинаете вести в уме небольшие сражения с самой собой, слишком остро реагируете или начинаете сомневаться в себе. Психопаты любят запутывать своих партнеров и делают практически невозможным логический аргумент. Даже когда вы правы, вы никогда не почувствуете, что правы, потому что они будут манипулировать всем, что вы говорите.

3. Вы чувствуете, что у вас нет права голоса

Когда вы говорите со своим партнером, вы чувствуете, что он вас никогда не слышит, потому что он просто не слушает. Это как говорить с кирпичной стеной. Когда он предпочитает слушать, ваши слова часто вырываются из контекста или используются против вас.

Если вы скажете, что хотите посмотреть романтический фильм, ваш партнер попытается убедить вас, что вы глупы, потому что вам нравится такой фильм, или если вы скажете ему, что хотите пойти на ужин, ваш партнер попытается убедить вас, что вы делаете то, что он хотели бы сделать вместо этого.

Вы чувствуете, что вас полностью игнорируют, что ваши мысли и мнения недействительны. В правильных любовных отношениях партнеры способны эффективно общаться и уважать то, что говорит другой человек.

4. Вы чувствуете себя изолированной и одинокой

Вы чувствуете, что ходите на цыпочках: малейшие вещи заставят вашего партнера выйти из себя. Если друзья приглашают вас к себе или семья приглашает на ужин, вы боитесь сказать об этом партнеру, опасаясь его реакции.

Ваш партнер хочет знать, с кем вы дружите, заставляя вас чувствовать себя виноватой в том, что вы проводите свое свободное время с ними. В конце концов, вы медленно начинаете тратить меньше времени на своих друзей, пока не почувствуете, что ваш партнер — единственный человек, оставшийся в вашей жизни.

5. Он не чувствует ни вины, ни раскаяния

Если ваш партнер — психопат, он может причинить вам физическую и словесную боль. Однако он не чувствует себя плохо за то, что причиняет боль вам или кому-либо еще. У него нет угрызений совести за свои действия, он может обвинить вас в том, что он сделал, и заставить вас чувствовать себя плохо за то, что вы вообще что-то сказали. Он не уважает ваши чувства и что вам нужно в отношениях. Единственное, о чем ему жаль — это быть пойманным вами на каком-то проступке.

6. Его жизнь — это сплошные вечеринки

Он любит быть в центре внимания все время. Он привлекательный, забавный, расслабленный по жизни. Он может быть обаятельным, харизматичным и заставлять людей чувствовать себя особенными. Ваши друзья и семья, скорее всего, сочтут его отличной парой для вас, и также легко попадут в его ловушку.

Как только вы действительно познакомитесь с психопатом, вы поймете, что все это — акт высокомерия.

7. Он всегда знает, что вы делаете

Вы чувствуете, что ваш партнер шпионит за вами? Он злится, если вы не отвечаете на его звонки или приходите домой позже, чем планировали? Он ревнует, если видит, что вы разговариваете с кем-то противоположного пола? А потом обвиняет вас в жульничестве?

Он постоянно следит за вами, постоянно читает ваши текстовые сообщения или социальные сети, даже если вы никогда не давали ему повода сомневаться в вашей преданности. Он заставляет вас чувствовать, что вы сделали что-то неправильно, когда вы этого не делали.

8. Ваш партнер обижает животных

Нормальный человек относится к людям и животным с добротой и уважением, независимо от того, являются ли он большим поклонником животных или нет. Ваш партнер обидел вашу кошку или собаку? Вы беспокоитесь о безопасности вашего питомца, когда он находится в доме? Может быть, он пинал вашего питомца или угрожал животному?

Проявляет ли общую неприязнь к животным вообще? Если это так, это может быть тревожным знаком того, что у него есть темные и негативные мысли. Это не нормальное поведение и свидетельствует о психической проблеме. У него могут быть жестокие мысли, на фоне которых он однажды начнет действовать, независимо от того, кому это может повредить. Защитите своих животных, если вы боитесь, что ваш партнер может нанести им физический или моральный ущерб.

Если ваш партнер проявляет подобные знаки, это должно быть огромным красным флагом для вас. Он может пытаться контролировать и манипулировать вами, а вы даже не осознаете этого. Это нездоровая и не очень хорошая среда общения для вас и нет смысла оставаться.

Вы захотите найти способ оставаться в безопасности, пока вы будете расставаться, поэтому обратитесь за помощью к друзьям и семье. Вы заслуживаете того, кто будет любить вас и относиться к вам с уважением. Не соглашайтесь на психопата, который не заботится и не уважает вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook