8 признаков, что ваш цинизм к любви стал нездоровым

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы достойны всего, чего хотите и любви в том числе. Не позволяйте цинизму победить.

Photo by Brooke Cagle on Unsplash

Любовь — одна из самых прекрасных вещей в нашей жизни. И иногда она же и является самой большой головной болью. Все женщины рано или поздно достигают переломного момента в жизни, когда думают, что «все, к черту любовь». Мы не ладим с мужчинами и закатываем глаза, когда видим вокруг себя счастливые парочки. Не уверены, что уже достигли этой точки?

Вот несколько признаков, что ваш цинизм по отношению к любви уже нездоровый.

Вы терпеть не можете мелодрамы

Конечно, вы можете просто предпочитать фильмы другого жанра, но если вас тошнит от романтических произведений — уже другое дело. Вы хотите, чтобы главные герои никогда не встречались, и вас жутко раздражает главная героиня? Тогда это точно про вас.

Вы закатываете глаза, как только проявляется романтика: когда партнер подруги дарит ей цветы, когда вам приходит милое сообщение на сайте знакомств или когда с вами кто-то заигрывает.

Вы никому не даете шансов

Как и все женщины, что смирились с одиночеством. Вы предполагаете, что все мужчины просто ищут связей на одну ночь, и не думаете переживать на эту тему. Так что вы просто всех игнорируете. Из-за своего цинизма вы упускаете очень многое.

Вы косо смотрите на мужчин своих подруг

Вы пристально следите за ними, потому что ждете их провала. Вы ожидаете, что любая их размолвка превратится в тотальную драму и закончится разрывом отношений, в которой вам придется играть роль терапевта. Так что вы просто отстраняетесь от них.

Вы замкнулись в себе

Вы полностью отключились. Вы не открыты ни новой любви, ни даже простым знакомствам. Вы как робот, которому отключили питание. Вы можете носить табличку «Нет, даже не пытайся».

Вы перестали заботиться о своей внешности

И это не о том, чтобы выбежать в магазин без макияжа. Это больше о том, когда вы не были в душе день и все еще не собираетесь туда идти. Такие симптомы говорят о более серьезных проблемах. И дело касается не только макияжа, вы перестали примерять наряды и делать прически. Вы просто не видите смысла прихорашиваться, ведь вы не собираетесь ни с кем видеться. Вы та, кто идет на встречу с друзьями в спортивных штанах и растрепанными волосами.

Свадьба вызывает у вас рвотный рефлекс

Вы не можете просто пойти на свадьбу, все будет зависеть от того, кто женится и чего вам это будет стоить. Вы про себя делаете ставки на то, сколько продлится брак. Вы считаете, что это реализм, но для окружающих это цинизм.

Вы отказываетесь от любых свиданий

Вы не хотите рисковать, потому что для вас в этом нет смысла. Вы не знаете никого, кто бы мог вам понравиться. Может, ваша подруга очень положительно отзывается о коллеге своего мужа, но что она вообще понимает?

Вы предполагаете, что у вашего партнера будут романы на стороне

В плане отношений вы не настроены оптимистично. Если он опаздывает на встречу с вами или долго отвечает на сообщение, вы сразу думаете, что он с другой. Возможно, вы даже проверяете его телефон и почту в поисках доказательств. Потому что вы не верите, что кто-то действительно хочет быть с вами.

Не сохранять оптимистичный настрой круглосуточно — это нормально. Не нормально — категорически избегать любовных отношений. Вы достойны всего, чего хотите и любви в том числе. Не позволяйте цинизму победить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook