8 признаков, что вы больше не любите своего мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Важно вовремя понять, что отношения идут к разладу.

Unsplash

Сердцу не прикажешь, и никто не застрахован от того, что со временем чувства к любимому начнут угасать. Но важно вовремя понять, что отношения идут к разладу. Ведь чем раньше вы обсудите это с мужчиной, тем безболезненнее получится решить проблему.

Каждая женщина мечтает о крепких отношениях и надежном партнере. Но как быть, если ”холодок” в отношениях повеял именно от вас? Эти 8 признаков буквально кричат о том, что вы больше не любите своего мужчину:

1. Вы больше его не ждете

Как приятно было проводить время с любимым, и как трепетно вы ждали новой встречи, готовились к ней заранее. Вы считали часы и минуты до его появления. Теперь вы не скучаете, и, честно говоря, ничего страшного, если увидеть его сегодня не получится. Да и завтра тоже.

2. Критика за спиной

Когда-то вы готовы были закрыть рот каждому, кто нелестно отзовется о вашем избраннике. Теперь же вы не только пропускаете это мимо ушей, но иногда соглашаетесь с чем-то. Если кто-то в компании подтрунивает над вашим мужчиной, вы смеетесь вместе со всеми. Кроме того, вы жалуетесь на него своим подругам, причем, не стесняясь в выражениях. Все это говорит о том, что отношения явно пошли на спад.

3. Чувство раздражения

Разумеется, что-то может раздражать в мужчине и по уши влюбленную в него женщину. Но это никак не сравнить с тем раздражением, которое обрушивается на нее буквально беспричинно.

Если в начале отношений вы души не чаяли в своем избраннике, все в нем казалось идеальным, то с угасанием чувств появляется нетерпимость. То, что раньше казалось милым, начинает выглядеть глупо. Вы начинаете вспыхивать по пустякам, замечая, что все изменилось. Вроде бы и человек тот же, и ведет он себя как раньше, но что-то переключилось.

Вас начинает раздражать его речь, привычки. Вам все время кажется, будто вы знаете, что он скажет в следующую минуту. Пропадает элементарное желание дослушать его до конца.

4. Вы начинаете оценивать других мужчин

Как правило, любящей женщине трудно представить на месте своего любимого другого человека. Он — предел ее мечтаний, самое лучшее, что могло с ней случиться. Ситуация, в которой вы понимаете, что мужчина не так уж хорош, и какой-то ваш знакомый в чем-то его превосходит, должна насторожить. То же можно отнести даже к мимолетным мыслям.

К примеру, вы идете куда-то вместе, и ваш взгляд случайно пересекается с незнакомцем. Вы осознаете, что он чертовски привлекателен, начинаете в своих мыслях пускаться ”во все тяжкие”. Но вдруг идущая рядом ”половинка” возвращает вас к реальности. Здесь стоит задуматься, а так ли крепки ваши чувства?

5. Прощай, бескорыстие

Все женщины помнят, как на заре отношений хотелось радовать своего возлюбленного просто так, ничего не требуя взамен. Достаточно было его приятного удивления или искренней радости от сюрприза. Но со временем ситуация может пойти двумя путями. Либо такое будет продолжаться годами, не теряя актуальности, либо встанет вопрос: ”А что я получу взамен?”.

Появляется корысть, пусть сначала и безобидная. Однако тут есть повод поразмыслить: а стоит ли продолжать отношения, которые сами по себе счастья не приносят?

6. Нет влечения

Трудно обмануть свое тело. Невозможно не испытывать эйфории, занимаясь любовью со своим мужчиной. Каждая женщина испытывает наслаждение по-своему, но мурашки, дрожь и трепет от тепла его тела — то, что неизменно сопутствует интимному времяпрепровождению.

Если вы вступаете в близость с мужчиной из каких-то «идеологических» побуждений или просто потому, что так положено, это говорит уже о многом. Занятие любовью через преодоление какого-то внутреннего ”нет” — это тяжело психологически. Такие отношения заканчиваются крахом и потрепанными нервами.

7. Ушел страх

Вы перестали бояться расставания. Когда-то сама мысль о том, что отношения могут закончиться, наводила на вас ужас. Теперь вы понимаете, что мужчины взаимозаменяемы. И если с ним в итоге не сложится, то на его месте со временем окажется другой. Ничего смертельного в этом нет, и жизнь после расставания продолжается.

8. Вы задумались над этим

В конце концов, само размышление над тем, любите вы или нет своего мужчину, не может не озадачить. Когда-то было невероятно представить, что вы сделали неверный выбор. Теперь же такие ”думы” накатывают все чаще, а на смену им приходит чувство досады и тоски. Если вы даже не пытаетесь отогнать от себя раздумья о том, тот ли человек рядом с вами, скорее всего, отношения уже обречены.

10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook