8 признаков, что вы еще держитесь за мужчину, который давно ушел от вас

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Есть вещи, которые подскажут вам, что вы все еще вместе со своим бывшим, хоть и расстались друг с другом.

Unsplash

Так случилось, что вы расстались с мужчиной. Вы с трудом приняли это и пытаетесь двигаться дальше. Ну, или так говорите. Но ваши слова говорят одно, а ваши действия — другое. Если это так, не волнуйтесь: вы не единственная женщина, оказавшаяся в такой ситуации.

Может быть, так получается потому, что вы отказываетесь верить в конец, или потому, что вы все еще думаете, что должны быть вместе. В любом случае, это не хорошо для вас обоих. Когда что-то кончается, оно должно оставаться законченным — ради вас обоих.

Большинство людей могут даже не осознавать, что это уже реальность. Вместо этого они настаивают на том, что они ”просто друзья” со своими бывшими. Хотя, конечно, есть люди, которые расстались и после этого могут быть просто друзьями. Но между дружбой и продолжением отношений есть тонкая грань, и понять, по какую сторону от нее вы находитесь, может быть сложно.

Вот признаки, которые подскажут вам, что вы все еще встречаетесь со своим бывшим, хоть и расстались друг с другом. Некоторые из этих сигналов могут быть очевидными, но упускаются из виду, другие же может быть немного сложнее увидеть:

1. Вы не были в расстройстве после разрыва, потому что пропустили эту стадию

По какой-то причине, когда вы расстались с мужчиной, вы совсем немного плакали и не были подавлены. Можно сказать, что вы вернулись в свое обычное состояние на следующий день. Возможно, вы искренне придерживались позиции «мы все еще можем быть друзьями», и это немного успокоило вас.

Скорее всего, вы пропустили стадию расстройства из-за разрыва потому, что вы просто отрицаете его. Вы держитесь за надежду, что можете быть друзьями с ним, и, думая об этом, вы думаете, что вы оба вернете ваши отношения.

2. Вы общаетесь каждый день

Как вы можете отпустить вашего бывшего и двигаться дальше, если все еще разговариваете с этим человеком каждый день? Ваши разговоры мало изменились после расставания? Тогда вы, вероятно, все еще встречаетесь с ним. Чтобы вы могли двигаться дальше, общение должно прекратиться немедленно.

3. Вы все еще видите его постоянно

Если вы действительно расстались с мужчиной, то не должно быть никакого совместного времяпровождения. По крайней мере, в течение первых нескольких месяцев.

Однако если между вами все еще есть интимная близость или же вы ”просто видитесь”, то вы все еще встречаетесь со своим бывшим. И вы просто не можете его отпустить.

Есть одна причина, по которой люди, которые расстаются, прерывают всякое общение друг с другом. Им нужно время, чтобы отпустить и двигаться дальше — именно то, что вы не можете сделать, если вы все еще будете регулярно встречаться с бывшим.

4. Вы говорите с ним о планах

Делать планы и говорить о будущем — это то, что делают пары. Хоть вы говорите, что ”расстались”, это, конечно, не тот случай, если вы планируете даты, события и даже все еще говорите о будущем, как если бы все еще были вместе.

Действительно расставшиеся мужчина и женщина не говорят о будущем с тем прицелом, что они будут в жизни друг друга. Вы держитесь за ложную надежду, и это стоит прекратить.

5. Вы злитесь, если он строит планы с другой женщиной

Вы расстались! Вас не должно заботить, есть ли у вашего бывшего свидания с кем-то еще. Конечно, вас это может продолжать волновать, но вы не можете злиться на него — если только вы не чувствуете, что встречаетесь со своим бывшим и не можете отпустить. Ревновать и злиться — это не то, что вы должны делать, если вы действительно расстались.

6. Вы все еще часто разговариваете с его родителями

Просто не делайте этого. Не поддерживайте частые разговоры с его родителями или любым другим родственником. Вы не можете продолжать близкие отношения с родителями своего бывшего, если вы расстались.

Это лишает вас способности отпустить его, и, честно говоря, будет казаться, что вы все еще со своим бывшим, особенно если ваши разговоры такие же, как и раньше! И если его родители даже не могут сказать, что вы расстались, то вы определенно виновны в том, что все еще встречаетесь со своим бывшим.

7. Другие не знают, что вы расстались друг с другом

Почему? Вы часто говорите о нем, как будто вы все еще вместе — потому что, по-вашему, вы все еще вместе. Просто отпустите мужчину. Если люди даже не знают, что ваши отношения закончились, то это должно быть потому, что вы сами об этом не думаете.

Обычно, когда пара расстается, она сообщает своим друзьям и семье, чтобы не задавали свои привычные вопросы о том, как у вас дела. Если же люди спрашивают вас о вашем бывшем, и вы говорите так, будто вы оба в порядке и ничего не случилось, то вы все еще встречаетесь с ним в своей голове.

В противном случае все близкие люди в вашей жизни знали бы. Если вы просто не говорите им о распаде или вовсе врали об этом, вам нужно двигаться дальше, потому что вы просто не можете отпустить мужчину. Все кончено, поймите. Примите это и скажите всем правду. Не держитесь за эту ложную надежду, что вы двое вернетесь друг к другу.

8. Вы все еще думаете, что он — ваш единственный

Когда вы думаете о будущем, то все равно видите его рядом с собой. Это значит, что вы все еще встречаетесь с ним и не можете отпустить. Несмотря на все, что вы говорите, вы действительно все еще думаете, что он тот, кто будет с вами вечно. Если вы все еще планируете свое будущее вокруг идеи, что он предназначен вам, то вы просто зациклены на нем.

Тот факт, что вы все еще встречаетесь с бывшим и даже не знаете об этом, может вас немного встревожить. Но, используя приведенные выше знаки в качестве ориентира, вы сможете определить, являетесь ли вы одной из тех женщин, кто никак не отпускает своего бывшего.

6
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook