8 признаков, что вы навязываетесь мужчине, который пытается от вас избавиться

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если на ваши навязывания мужчина отвечает резким отказом или ясно дает понять, что вы уже надоели, вам стоит притормозить.

Unsplash

У всех в жизни есть человек, на которого мы много полагаемся, о котором часто думаем или просто считаем его самым лучшим в мире. Иногда это взаимно, иногда нет. Навязчивые женщины одержимы теми мужчинами, которые не отвечают на их чувства взаимностью.

Временами они и в самом деле не понимают, что не дают объекту своего вожделения продохнуть, что их постоянная нужда общения пугает. Первый шаг к восстановлению — научиться признавать односторонность привязанности. Ярлык одержимости никого не красит.

Далее перечислены признаки того, что вы навязываетесь человеку, который не только не заинтересован, но и отчаянно пытается от вас избавиться. Если узнаете себя, не унижайтесь дальше. Отступите.

1. Он не отвечает на ваши сообщения

Если вы отправили три сообщения и не получили ответа, это говорит не о невнимательности, а о намеренности. Чем больше вы пишете, тем больше раздражаете. Так можно очень быстро прослыть надоедливой. Отложите телефон. Да! От вас пытаются избавиться.

2. Он вас явно увидел, но делает вид, что не заметил

Прежде чем бежать через весь торговый центр, коридор или перепрыгивать через урны, чтобы поздороваться, когда мужчина точно вас заметил и не помахал в ответ, остановитесь. Раз он не захотел общаться, то пытается вас избежать. Навязчивые люди не понимают тонких намёков. Не заставляйте вашу мишень спасаться бегством. Просто развернитесь и идите своей дорогой.

3. Когда вы говорите о нем другим, они закатывают глаза

Вы постоянно спрашиваете у общих друзей, как у того мужчины дела, а они только закатывают глаза? Потому что им не верится, как до сих пор можно не понять очевидного. Если вам приходится узнавать о жизни этого человека через других людей, вероятно, он вас избегает. Возможно, это понимают и видят все, кроме вас, так что отвяжитесь.

4. Вам кажется, что от вас пытаются избавиться

Если вы предлагаете встретиться в любой свободный день, а мужчина внезапно так занят, что попросту не может найти время, не исключено, что вы навязчивы. Когда вы упрямо пытаетесь назначить встречу, а в ответ слышите оправдания, вы однозначно одержимы им.

5. Когда вы появляетесь, друзья мужчины закатывают глаза

Никогда не казалось, что вас как раз обсуждали, прежде чем вы вошли? Если с вашим появлением беседа прерывается, и все закатывают глаза, значит, вам не рады. Когда вы присоединяетесь к компании или разговору, люди должны реагировать с радостью, а не раздражением. Если вы замечаете, как его друзья начинают перемигиваться, идите дальше и не вступайте в разговор.

6. Мужчина всегда слишком «занят»

Если вы спрашиваете, что он делает сегодня, завтра, на следующих выходных, через год, а он отвечает «извини, я занят», то вы стали одержимой им. Никто не хочет общаться с тем, кому больше нечем заняться, кроме как встречаться с одним человеком. Пора искать того, кто найдёт для вас время, и не навязываться.

7. У вашей мишени заканчиваются оправдания

Если вы ловите мужчину на лжи (например, у мамы третий раз подряд день рождения), это значит, что он вас динамит. С навязчивыми женщинами можно совладать лишь одним способом — врать и избегать их. Если мужчина лжёт, он не хочет с вами общаться. Перестаньте с ним общаться и вы.

8. Возникает ощущение, что вам нашли замену

Если вы видите мужчину не одного, хотя он сказал, что слишком занят, вас заменили из-за вашей одержимости. Чувствуя, что вы навязываетесь, он пытается найти менее надоедливую компанию. Если вас заменили, значит, вы переборщили с хваткой.

Иногда мы можем немного перестараться с привязанностью и симпатией. Это касается как романтических отношений, так и других связей. Лучшая тактика — успокоиться, взять тайм-аут и не влезать в односторонние отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook