8 признаков, что вы — сильная женщина, которую боятся многие вокруг

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Большинство думает, что быть рядом с сильными личностями — тяжело, но это просто их неуверенность.

Photo by Tima Miroshnichenko from Pexels

Не у всех есть способность общаться с сильной личностью, потому что в конце концов это заставляет людей чувствовать себя неуверенно, а они это ненавидят. Сильные женщины —  не исключение: их неправильно воспринимают из-за того, какую энергетику они излучают. Печально, но факт.

Если вы относите себя к этой категории дам, то наверняка сталкивались с тем, что вас воспринимали как доминирующего или грубого человека. В крайнем случае, как сноба.

Но это всего лишь суждения и предположения, которые далеки от истины. У вас может быть сильная личность, но внутри вы мягкая и пушистая. Просто люди недостаточно заботятся о том, чтобы копнуть глубже и разглядеть вас.

Вот 8 признаков того, что у вас сильная личность, что может отпугивать людей:

Вы никогда не ищете оправданий

Сильная женщина никогда не принимает оправданий и никогда не позволяет другим людям тратить свое драгоценное время на глупости. Если вы хотите что-то сделать, то будете продолжать и делать это вместо того, чтобы постоянно жалеть об этом. Вы твердо верите в создание собственной судьбы, а не ждете, пока все упадет вам в руки.

Вы никогда не должны сомневаться в себе, если не оправдываете себя. Вы невероятно сильная личность, которая верит в то, что нужно делать дела, а не просто говорить.

Вы разборчивы в выборе того, кто станет частью вашей жизни

Если вы — сильная личность, то никогда ни от кого не зависите и не позволите никому указывать, как вам жить. Вы цените своих близких, но в конце концов вы контролируете свою жизнь, и то, как вы будете ее проживать, зависит от вас.

Люди, которые понимают это, уважают это и никогда не пытаются контролировать вас, становятся частью вашей жизни.

Люд должны соответствовать вашим стандартам, которые, кстати, очень высоки, и в этом нет ничего плохого.

У вас нет времени на светскую пустую беседу

Вы абсолютно ненавидите светские разговоры и намеренно стараетесь избегать их, насколько это возможно. Вы не хотите тратить время на болтовню, если у вас есть более важные дела.

Вы бы предпочли говорить о вещах, которые важны и глубоки. Вы любите глубокие беседы, в которых вы узнаете другого человека на более интимном уровне. Вы всегда стремитесь к содержательным разговорам с людьми.

Вы ненавидите невежество и бесчувственность

Невежество и нечувствительность — это вещи, которые глубоко презирают сильные личности. Поэтому они предпочитают держаться подальше от людей, которые воплощают эти качества.

Ваша сильная личность — это результат не доминирования, а многих лет накопления знаний и интеллекта. Вы чувствительны, внимательны и умны, и это отличает вас от всех.

Вы всегда пытаетесь быть лучше, чем вчера, и постоянно работаете над собой, чтобы стать лучше. А когда вы видите осуждающих людей, тот просто не вступаете с ними в контакт.

Вы хороший слушатель

Сильная по своей натуре женщина становится прекрасным слушателем и никогда не пытается тянуть одеяло на себя во время беседы.

Вы стараетесь понять, что другой человек переживает, не пытаясь читать ему лекции или рассказывать о себе. Всегда стараться быть рядом с людьми, которые в вас нуждаются, — многое говорит о вас как о личности.

Не каждый может быть хорошим слушателем, так что похвалите себя за это!

Вы никогда не ищете внимания

Вы никогда не пытаетесь привлечь внимание людей, потому что и так получаете его из-за их уважения к вам. Вы предпочитаете, чтобы ваши таланты и работа говорили за вас, потому что уверены в себе.

Вы знаете, из чего вы сделаны; знаете, кто вы есть. Быть в центре внимания? Это никогда не беспокоило вас вообще.

У вас львиное сердце

Женщины с сильной личностью еще и храбрые. Вы не уклоняетесь от проблем, и вас не так легко запугать. Присущая вам уверенность и вера в себя помогут вам справиться с трудными жизненными ситуациями. Вы в прямом смысле слова львиное сердце.

Когда люди видят эту вашу сторону, они, естественно, побаиваются, потому что не у многих людей есть ваша решимость и стальные нервы.

Вы рассматриваете неуверенность как полезные возможности

Неуверенность для вас — это возможность добиться большего. Для вас совершенство — это еще не все, и вы знаете, что если вы не развиваетесь, то не живете полной жизнью в прямом смысле слова. Вы верите, что жизнь — это нечто большее, чем просто существование.

Говорят, что мы все все неуверенные в себе, и это, вероятно, правда. Но не у каждого человека есть силы взять свою неуверенность и использовать ее как возможность улучшить себя. Сильные женщины делают именно так.

Большинство людей думают, что быть рядом с сильными личностями — тяжело, но это просто их неуверенность и заблуждения. Если, будучи сильной и решительной, вам нужно вычеркнуть нескольких человек, пусть будет так. Жизнь слишком коротка, чтобы быть тем, кем вы не являетесь.

86
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook