8 признаков, что вы — женщина, которая отталкивает негативом

Анастасия,
редакция Femmie

Таких женщин весьма легко заметить и распознать, ведь для них свойственны особые черты и характеристики, которыми они сразу же выделяются среди окружающих.

Unsplash

К сожалению, среди большого количества женщин в нашей стране весьма распространено такое явление как проявление крайнего негативизма. Это значит, что такие дамы воспринимают окружающий мир и всех находящихся рядом людей через призму отрицательных эмоций. Таких женщин весьма легко заметить и распознать, ведь для них свойственны особые черты и характеристики, которыми они сразу же выделяются среди окружающих.

1. Они завидуют другим людям

Это одно из самых явных качеств негативных женщин. Они постоянно сравнивают себя с окружающими, и если сравнение идет не в их пользу, страшно завидуют. Это проявляется абсолютно во всем — в рассуждениях, поступках и обсуждении других людей. Такая женщина не может усвоить простую истину, что каждый человек уникален и, поэтому, не имеет смысла стараться равняться на кого-то. Нужно ценить себя и то, что существует вокруг.

2. Она распускает сплетни

Сплетни, как правило, являются выходящим фактом из зависти. По своей сути, обсуждения за спиной и пересуды — это своего рода желание отомстить тому, к кому грызет черное чувство. Поэтому, начинается злословие, разговоры за глаза и т.п. Все это вызывает крайне негативные проявления как к тому, кто инициирует эти поступки, так и к тому, на кого направлены все отрицательные эмоции.

3. Они постоянно жалуются

Токсичные женщины способность жаловаться на трудную жизнь считает одним из основных способов к существованию. Они просто обожают плакаться, давить на высокие чувства и вызывать сострадание к себе. Причем, человек, к которому все это обращено, действительно начинает чувствовать свою вину и необходимость во что бы то не стало оказать помощь. По сути, именно эту цель и ставит перед собой женщина — обратить на себя как можно больше внимания и получить содействие людей со стороны.

4. Она обвиняет окружающих в своих проблемах

Виноваты будут все — родственники, знакомые, друзья, соседи, правительство. Хоть кто, но только не она. Опять же, эта позиция является наиболее выгодной, чтобы взять на себя образ жертвы и в прямом смысле слова требовать помощи от окружающих, укоряя их в том, если они не готовы к этому.

5. Они слишком эмоционально на все реагируют

На первый взгляд даже может показаться, что перед вами находится эмпат. Но, стоит быть очень осторожными, потому что негативные люди отличаются от них тем, что собственные эмоции используют в корыстных целях для того, чтобы извлечь выгоду из окружающих людей. Они склонны впадать в крайности, слишком близко воспринимать любую критику и обижаться из-за любой мелочи.

6. Они воспринимают все на свой счет

Для таких женщин очень характерно то, что практически любое слово или сказанную кем-то фразу они сразу переводят на себя. В каждой интонации они ищут скрытый смысл, переворачивают все с ног на голову и обладают словно манией паранойи, потому что считают, что все вокруг настроены против них и хотят причинить им зло.

7. Они не могут радоваться за других

Даже за самых близких людей и тех, кого любят. Вероятно, это еще одно из проявлений зависти, но, в любом случае, когда женщина не способна воспринимать информацию и факты о чьем-либо счастье, это говорит о том, что ее отрицательные эмоции явно перевешивают положительные, и она не способна справиться с ними.

8. Они провоцируют ссоры и конфликты

Это поистине удивительная способность негативных женщин — провоцировать ссоры, сталкивать между собой людей и создавать конфликты. Причем делается все это настолько умело и аккуратно, что, в итоге, никто и не помнит, кто был зачинщиком и из-за чего все началось.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook