8 признаков хорошего мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Узнали в этом своего мужчину? Тогда держите крепче и не отпускайте, потому что он точно будет идеальным супругом.

Unsplash

В самом начале отношений никогда нельзя предсказать, какими они будут, если перерастут в брак, потому что все зависит сугубо от обоих партнеров. Естественно, каждая женщина мечтает о муже своей мечты, который станет ее поддержкой и опорой. По мужчине не так сложно определить, каким он будет супругом, ведь по поступкам и чертам характера можно понять все.

1. Он уважает своих родителей

Очень важный показатель, который прямо указывает на семейные ценности мужчины. Как известно, практически все наши задатки закладываются в детстве и формируются под влиянием матери и отца. Если мужчина уважительно и с любовью относится к собственным родителям, значит, своя семья у него тоже будет на первом месте, и супружескую модель он перенесет именно из семьи своих мамы и папы.

2. Он эмоционально уравновешен

Это значит, что мужчина не бросается из крайности в крайность, умеет контролировать собственные эмоции, не опускается до криков, истерик и оскорблений. В любой ситуации он держит себя в руках и ведет себя действительно по-мужски.

3. У вас схожие жизненные ценности

Хоть и противоположности притягиваются, но ужиться с человеком, взгляды на жизнь которого разительно отличаются от ваших будет весьма сложно. Скорее всего, это закончится расставанием и жестким столкновением интересов, преодолеть которое будет просто невозможно.

4. Он помогает решать ваши проблемы

И никогда не говорит, что они его не касаются. Он всегда готов прийти на помощь и взять на себя ответственность за ваше счастье, спокойствие и благополучие.

5. Он помогает вам по дому

Хороший муж не будет кричать, что мытье посуды, уборка квартиры и глажка — это сугубо женские дела. Он просто будет помогать вам поддерживать порядок и чистоту в доме или, хотя бы, соблюдать установленные хозяйственные правила, чтобы вам было легче создавать комфорт и уют.

6. Он принимает вашу женскую физиологию

Сюда относится не только нормальное отношение к критическим дням, но и знания о строении женского тела, гормональным всплескам и изменениям вашего настроения. Хороший муж не критикует за это, а, наоборот, помогает пережить эти сложные моменты и всячески подбадривает.

7. Он хочет, чтобы вы считали его лучше

Особый упор здесь надо сделать на том, что мужчина хочет становиться лучше именно для вас, а не для себя или кого-то другого. Он искренне старается быть для вас номером один для того, чтобы вы еще больше ценили и любили его. Ну и, конечно, чтобы сделать вас самой счастливой.

8. Он умеет уступать

Без этого качества каши в супружеской жизни точно не сваришь. Хороший муж умеет идти на уступки, мириться первым и просить прощения даже тогда, когда вина лежит не совсем на нем. Узнали в этом своего мужчину? Тогда держите крепче и не отпускайте, потому что он точно будет идеальным супругом.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook