8 признаков мужчины, который не сможет содержать вас

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, с какими мужчинами у вас точно не будет финансового благополучия.

Shutterstock

В то время, как абсолютно никто из нас не идеален, и стопроцентно совершенных мужчин тоже нет, есть определенные черты в характере мужчины, на которые все же не стоит закрывать глаза. Например, вы не должны игнорировать в вашем избраннике неспособность управлять финансами.

Если ваш мужчина неграмотно распоряжается деньгами, велика вероятность того, что это однажды повлияет на ваши отношения и на вашу совместную жизнь. Вот 8 тревожных признаков которые позволят вам увидеть в мужчине транжиру.

У него никогда не остается денег к концу месяца

Многие из нас время от времени живут от зарплаты до зарплаты, однако это не должно становиться долгосрочной реальностью.

Если ваш избранник живет от зарплаты до зарплаты, потому что он безответственно и бездумно тратит деньги, то это тревожный знак.

Поговорите с мужчиной о его привычке тратить деньги. Если он сможет стать более экономным, то можно радоваться. В противном случае будьте готовы к еще большим финансовым проблемам в будущем.

Он всегда платит кредитной картой

Нет ничего плохого в использовании кредитной карты, особенно если вы делаете это ответственно. Но будьте осторожны с тем, кто использует в основном лишь кредитки и никогда не выплачивает свои долговые проценты по ним.

У него нет никаких сбережений

Конечно, не все могут позволить себе сбережения, особенно если живут от зарплаты до зарплаты. Однако есть большая разница между тем, кто объективно не может копить, и тем, кто просто не хочет и не видит в этом необходимости. И тогда это может быть поводом для беспокойства.

У него есть значительная сумма долга, которую он не может покрыть

Если ваш мужчина, несмотря на свой значительный долг, продолжает растрачивать деньги, это может быть красным флагом. Мужчина должен быть ответственным и не позволять долгам накапливаться.

Он не знает, сколько конкретно денег зарабатывает

Это может показаться странным — особенно если вы сами ответственно относитесь к деньгам — но некоторые люди даже не знают, сколько они зарабатывают. Или, по крайней мере, они не обращают внимания на свои доходы и расходы. Это, конечно, не говорит в пользу мужчины.

Он транжира

Мужчине важно тратить столько, сколько он может себе позволить. Если же он снова и снова выходит за рамки своего бюджета – это знак того, что он не умеет грамотно распоряжаться деньгами.

Он полагается на наследство от родителей

Конечно, в этом нет ничего предосудительного, но здесь важно, чтобы мужчина понимал, каким трудом зарабатывалось и чего стоит это наследство. Если он не будет ценить финансовую помощь, он всегда будет надеяться на нее, а не на себя самого.

Он постоянно просит, чтобы вы за него платили

Когда пара поддерживает друг друга финансово – это прекрасно. Но лишь до того момента, когда мужчина не начинает злоупотреблять этой поддержкой. Вы не можете постоянно покрывать его расходы и платить за него в кино и ресторане, ничего не получая взамен. Рано или поздно это может разрушить ваши отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook